Producto: MSP40-00280SCZ999HHE2AXX.X.XX
Configurador: MSP - Configurador de alimentación de conmutadores MICE
Descripción del Producto
| Descripción | Conmutador industrial Gigabit Ethernet modular para carril DIN, diseño sin ventilador, software HiOS Layer 2 Advanced |
| Versión del software | HiOS 10.0.00 |
| Tipo y cantidad de puertos | Puertos Gigabit Ethernet en total: 24; Puertos Gigabit Ethernet de 2,5: 4 (Puertos Gigabit Ethernet en total: 24; Puertos Gigabit Ethernet de 10: 2) |
Más interfaces
| Fuerza contacto de suministro/señalización | 2 bloques de terminales enchufables de 4 pines |
| Interfaz V.24 | 1 conector RJ45 |
| ranura para tarjeta SD | 1 ranura para tarjeta SD para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA31 |
| Interfaz USB | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
Requisitos de energía
| Voltaje de funcionamiento | 24 V CC (18-32 V) |
| Consumo de energía | 21,5 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | 73 |
Condiciones ambientales
| MTBF (Telecordia SR-332 Edición 3) a 25 °C | 997 525 h |
| Operante temperatura | 0-+60 |
| Temperatura de almacenamiento/transporte | -40-+70 °C |
| Humedad relativa (sin condensación) | 5-95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad) | 391 x 148 x 142 mm |
| Peso | 2,65 kg |
| Montaje | Carril DIN |
| Clase de protección | IP20 |
Estabilidad mecánica
| Vibración IEC 60068-2-6 | 5 Hz - 8,4 Hz con una amplitud de 3,5 mm; 8,4 Hz-150 Hz con 1 g |
| IEC 60068-2-27 choque | 15 g, 11 ms de duración, 18 descargas |
Contenido del paquete y accesorios
| Accesorios | Módulos de alimentación MICE Switch Power Media Modules (MSM); Fuente de alimentación para riel RPS 30, RPS 60/48V EEC, RPS 80, RPS90/48V HV, RPS90/48V LV, RPS 120 EEC; Cable USB a terminal RJ45; Adaptador de configuración automática de cable Sub-D a terminal RJ45 (ACA21, ACA31); Sistema de gestión de red industrial HiVision; Marco de instalación de 19". |
| Alcance de la entrega | Dispositivo (placa base y módulo de alimentación), 2 bloques de terminales, instrucciones generales de seguridad. |