Detalles del producto
Etiquetas de producto
Fecha comercial
| Número de artículo | 0421029 |
| Unidad de embalaje | 50 unidades |
| Cantidad mínima de pedido | 50 unidades |
| Clave del producto | BE7331 |
| GTIN | 4017918001926 |
| Peso por pieza (incluido el embalaje) | 5,462 g |
| Peso por unidad (sin incluir el embalaje) | 5,4 g |
| Número de arancel aduanero | 85369010 |
| País natal | IN |
FECHA TÉCNICA
| Tipo de producto | Bloque de terminales de instalación |
| Número de conexiones | 1 |
| Número de filas | 1 |
| Corriente de carga máxima | 41 A |
| Disipación de potencia máxima para condiciones nominales | 1,02 W |
| Corriente nominal IN | 32 A |
| Capacidad de conducción de corriente de la barra colectora neutra | 140 A |
| Sección transversal nominal | 4 mm² |
| Corriente de carga máxima | 41 A |
| Nivel 1 por encima de 1 por debajo de 1 |
| Método de conexión | Conexión por tornillo |
| Rosca de tornillo | M4 |
| Par de apriete | 1,5 ... 1,8 Nm |
| longitud de deshilachado | 16 mm |
| Sección transversal del conductor rígida | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| Sección transversal AWG | 20 ... 10 (convertido según IEC) |
| Sección transversal del conductor flexible | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| Sección transversal del conductor, flexible [AWG] | 20 ... 12 (convertido según IEC) |
| Sección transversal del conductor flexible (casquillo sin funda de plástico) | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| Sección transversal del conductor flexible (casquillo con funda de plástico) | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| 2 conductores con la misma sección transversal, sólidos | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conductores con la misma sección transversal, flexibles | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conductores con la misma sección transversal, flexibles, con casquillo sin funda de plástico. | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conductores con la misma sección transversal, flexibles, con casquillo doble con funda de plástico | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Corriente nominal | 41 A |
| Corriente de carga máxima | 41 A (con una sección transversal del conductor de 6 mm²) |
| Voltaje nominal | 300 V |
| Sección transversal nominal | 4 mm² |
| Ancho | 7 mm |
| Altura | 23,4 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Longitud | 23,4 mm |
Anterior: Bloque de terminales Phoenix Contact UT 6-T-HV P/P 3070121 Próximo: Bloque de terminales de paso Phoenix Contact PT 1,5/S-TWIN 3208155