Descripción del Producto
| Descripción | Conmutador industrial Gigabit/Fast Ethernet gestionado para carril DIN, conmutación de almacenamiento y reenvío, diseño sin ventilador; Software de capa 2 profesional |
| Número de pieza | 943434032 |
| Tipo y cantidad de puertos | 10 puertos en total: 8 x estándar 10/100 BASE TX, RJ45; Enlace ascendente 1: 1 x ranura SFP Gigabit; Enlace ascendente 2: 1 x ranura SFP Gigabit |
Más interfaces
| Contacto de alimentación/señalización | 1 bloque de terminales enchufable de 6 pines |
| Interfaz V.24 | 1 conector RJ11 |
| Interfaz USB | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
Tamaño de la red: longitud del cable
| Par trenzado (TP) | Puerto 1 - 8: 0 - 100 m |
| Fibra monomodo (SM) 9/125 µm | Enlace ascendente 1: ver módulos SFP M-SFP \\\ Enlace ascendente 2: ver módulos SFP M-SFP |
| Fibra monomodo (LH) 9/125 µm (transceptor de larga distancia) | Enlace ascendente 1: ver módulos SFP M-SFP \\\ Enlace ascendente 2: ver módulos SFP M-SFP |
| Fibra multimodo (MM) 50/125 µm | Enlace ascendente 1: ver módulos SFP M-SFP \\\ Enlace ascendente 2: ver módulos SFP M-SFP |
| Fibra multimodo (MM) 62,5/125 µm | Enlace ascendente 1: ver módulos SFP M-SFP \\\ Enlace ascendente 2: ver módulos SFP M-SFP |
Tamaño de la red - capacidad de cascada
| Topología lineal/estrella | cualquier |
| Interruptores de cantidad con estructura de anillo (HIPER-Ring) | 50 (tiempo de reconfiguración 0,3 seg.) |
Requisitos de energía
| Voltaje de funcionamiento | 12/24/48 V CC (9,6-60 V) y 24 V CA (18-30 V) (redundante) |
| Consumo de energía | máx. 8,9 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | máx. 30,4 |
Condiciones ambientales
| Temperatura de funcionamiento | 0-+60°C |
| Temperatura de almacenamiento/transporte | -40-+70°C |
| Humedad relativa (sin condensación) | 10-95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad) | 74 mm x 131 mm x 111 mm |
Aprobaciones
| Estándar básico | CE, FCC, EN61131 |
| Seguridad de los equipos de control industrial | cUL 508 |
| Lugares peligrosos | cULus ISA12.12.01 clase1 div.2 (cUL 1604 clase1 div.2) |
Fiabilidad
| Garantizar | 60 meses (consulte los términos de la garantía para obtener información detallada). |
Contenido del paquete y accesorios
| Accesorios | Fuente de alimentación para riel RPS30, RPS60, RPS90 o RPS120, cable de terminal, software de gestión de red Industrial HiVision, adaptador de autoconfiguración (ACA21-USB), adaptador para riel DIN de 19". |
| Alcance de la entrega | Dispositivo, bloque de terminales, instrucciones generales de seguridad |