Descripción del Producto
| Tipo: | OZD Profi 12M G12-1300 PRO |
| Nombre: | OZD Profi 12M G12-1300 PRO |
| Descripción: | Convertidor de interfaz eléctrico/óptico para redes de bus de campo PROFIBUS; función de repetidor; para fibra óptica plástica; versión de corto alcance. |
| Número de pieza: | 943906321 |
| Tipo y cantidad de puertos: | 2 x ópticos: 4 tomas BFOC 2.5 (STR); 1 x eléctrico: Sub-D de 9 pines, hembra, asignación de pines según EN 50170 parte 1 |
| Tipo de señal: | PROFIBUS (DP-V0, DP-V1, DP-V2 y FMS) |
Requisitos de energía
| Consumo actual: | máx. 200 mA |
| Rango de voltaje de entrada: | -7 V ... +12 V |
| Tensión de funcionamiento: | 18 ... 32 VCC, típico 24 VCC |
| Consumo de energía: | 4,8 W |
| Funciones de redundancia: | HIPER-Ring (estructura en anillo), alimentación redundante de 24 V |
Potencia de salida
| Voltaje de salida/corriente de salida (pin 6): | 5 V CC +5%, -10%, a prueba de cortocircuitos/90 mA |
Condiciones ambientales
| Temperatura de funcionamiento: | 0-+60 °C |
| Temperatura de almacenamiento/transporte: | -40-+70 °C |
| Humedad relativa (sin condensación): | 10-95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad): | 35 x 163 x 119 mm |
| Material de la vivienda: | plástica |
| Clase de protección: | IP20 |
Contenido del paquete y accesorios
| Contenido del paquete: | dispositivo, instrucciones de inicio |
Modelos relacionados:
OZD Profi 12M G11
OZD Profi 12M G12
OZD Profi 12M G22
OZD Profi 12M G11-1300
OZD Profi 12M G12-1300
OZD Profi 12M G22-1300
OZD Profi 12M P11
OZD Profi 12M P12
OZD Profi 12M G12 EEC
OZD Profi 12M P22
OZD Profi 12M G12-1300 EEC
OZD Profi 12M G22 EEC
OZD Profi 12M P12 PRO
OZD Profi 12M P11 PRO
OZD Profi 12M G22-1300 EEC
OZD Profi 12M G11 PRO
OZD Profi 12M G12 PRO
OZD Profi 12M G11-1300 PRO
OZD Profi 12M G12-1300 PRO
OZD Profi 12M G12 EEC PRO
OZD Profi 12M G12-1300 EEC PRO