Producto: MACH104-16TX-PoEP
Switch gestionado de 20 puertos Gigabit completo de 19" con PoEP
Descripción del Producto
| Descripción: | Switch industrial Gigabit Ethernet de 20 puertos para grupos de trabajo (16 puertos GE TX PoEPlus, 4 puertos combinados GE SFP), gestionado, software de capa 2 profesional, conmutación de almacenamiento y reenvío, compatible con IPv6. |
| Número de pieza: | 942030001 |
| Tipo y cantidad de puertos: | 20 puertos en total; 16 puertos PoEPlus (10/100/1000 BASE-TX, RJ45) y 4 puertos Gigabit Combo (10/100/1000 BASE-TX, RJ45 o 100/1000 BASE-FX, SFP). |
Más interfaces
| Contacto de alimentación/señalización: | 1 bloque de terminales de 2 pines, contacto manual o automático (máx. 1 A, 24 V CC o 24 V CA) |
| Interfaz V.24: | 1 conector RJ11, interfaz serie para la configuración del dispositivo. |
| Interfaz USB: | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
Requisitos de energía
| Tensión de funcionamiento: | 100-240 V CA, 50-60 Hz |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h: | 119 |
| Funciones de redundancia: | HIPER-Ring, MRP, MSTP, RSTP - IEEE802.1D-2004, MRP y RSTP gleichzeitig, agregación de enlaces |
Condiciones ambientales
| Temperatura de funcionamiento: | 0-+50 °C |
| Humedad relativa (sin condensación): | 10-95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad): | 448 mm x 44 mm x 345 mm |
| Montaje: | Gabinete de control de 19" |
| Clase de protección: | IP20 |
Aprobaciones
| Seguridad de los equipos de control industrial: | cUL 508 |
| Seguridad de los equipos de tecnología de la información: | cUL 60950-1 |
Contenido del paquete y accesorios
| Accesorios que se deben pedir por separado: | Módulos SFP Fast Ethernet, módulos SFP Gigabit Ethernet, adaptador de autoconfiguración ACA21-USB, cable de terminal, software de gestión de red Industrial Hivision. |
| Contenido del paquete: | Dispositivo, bloque de bornes para contacto de señal, 2 soportes con tornillos de fijación (premontados), patas de la carcasa adhesivas, cable para aparato sin calefacción - modelo europeo |
Variantes
| Artículo # | Tipo |
| 942030001 | MACH104-16TX-PoEP |