Producto: GRS1020-16T9SMMZ9HHSE2SXX.X.XX
Configurador: Configurador de conmutadores GREYHOUND 1020/30
Descripción del Producto
| Descripción | Conmutador Fast Ethernet industrial gestionado, montaje en rack de 19", diseño sin ventilador según IEEE 802.3, conmutación de almacenamiento y reenvío. |
| Versión del software | HiOS 07.1.08 |
| Tipo y cantidad de puertos | Puertos en total hasta 24 puertos Fast Ethernet, unidad básica: 16 puertos FE, ampliable con módulo multimedia de 8 puertos FE. |
Más interfaces
| Contacto de alimentación/señalización | Fuente de alimentación 1: bloque de terminales enchufable de 3 pines para la fuente de alimentación, bloque de terminales enchufable de 2 pines para el contacto de señal; Fuente de alimentación 2: bloque de terminales enchufable de 3 pines para la fuente de alimentación |
| Interfaz V.24 | 1 conector RJ45 |
| Interfaz USB | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
Requisitos de energía
| Voltaje de funcionamiento | Fuente de alimentación 1: 110 - 250 VCC (88 V - 288 VCC) y 110 - 240 VCA (88 V - 276 VCA) Fuente de alimentación 2: 110 - 250 VCC (88 V - 288 VCC) y 110 - 240 VCA (88 V - 276 VCA) |
| Consumo de energía | 10,5 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | 36 |
Condiciones ambientales
| Temperatura de funcionamiento | 0-+60 °C |
| Temperatura de almacenamiento/transporte | -40-+70 °C |
| Humedad relativa (sin condensación) | 5-95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad) | 448 mm x 44 mm x 315 mm |
| Peso | 4,07 kg |
| Montaje | Montaje en rack |
| Clase de protección | IP30 |
Estabilidad mecánica
| Vibración IEC 60068-2-6 | 1 mm, 2 Hz-13,2 Hz, 90 min.; 0,7 g, 13,2 Hz-100 Hz, 90 min.; 3,5 mm, 3 Hz-9 Hz, 10 ciclos, 1 octava/min.; 1 g, 9 Hz-150 Hz, 10 ciclos, 1 octava/min. |
| IEC 60068-2-27 choque | 15 g, 11 ms de duración, 18 descargas |
Contenido del paquete y accesorios
| Accesorios que se piden por separado. | GRM - Módulo multimedia GREYHOUND, cable terminal, gestión de red industrial HiVision, ACA22, SFP |
| Alcance de la entrega | Dispositivo, bloques de terminales, instrucciones generales de seguridad |