• cabeza_banner_01

HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX Configurador mejorado de potencia del interruptor de riel

Breve descripción:

Los conmutadores RSPE, compactos y extremadamente robustos, constan de un dispositivo básico con ocho puertos de par trenzado y cuatro puertos combinados que admiten Fast Ethernet o Gigabit Ethernet.El dispositivo básico, disponible opcionalmente con los protocolos de redundancia ininterrumpida HSR (High-Availability Seamless Redundancy) y PRP (Parallel Redundancy Protocol), además de una sincronización horaria precisa según IEEE 1588 v2, se puede ampliar para proporcionar hasta 28 puertos añadiendo dos módulos de medios.


Detalle del producto

Etiquetas de productos

Introducción

Los conmutadores RSPE, compactos y extremadamente robustos, constan de un dispositivo básico con ocho puertos de par trenzado y cuatro puertos combinados que admiten Fast Ethernet o Gigabit Ethernet.El dispositivo básico, disponible opcionalmente con los protocolos de redundancia ininterrumpida HSR (High-Availability Seamless Redundancy) y PRP (Parallel Redundancy Protocol), además de una sincronización horaria precisa según IEEE 1588 v2, se puede ampliar para proporcionar hasta 28 puertos añadiendo dos módulos de medios.
Los protocolos de redundancia estandarizados sin tecnología de pérdida de datos, combinados con mecanismos de seguridad integrales, sincronización precisa y software opcional de Capa 3, garantizan una disponibilidad del 100 por ciento para la comunicación de datos y una alta productividad para sistemas y máquinas.

Descripción del Producto

Descripción Conmutador Ethernet industrial administrado Fast/Gigabit, diseño sin ventilador mejorado (PRP, Fast MRP, HSR, DLR, NAT, TSN), con HiOS versión 08.7
Tipo de puerto y cantidad Puertos en total hasta 28 Unidad base: 4 x puertos combinados Fast/Gigbabit Ethernet más 8 x puertos Fast Ethernet TX ampliables con dos ranuras para módulos multimedia con 8 puertos Fast Ethernet cada uno

Más interfaces

Contacto de alimentación/señalización 2 x bloque de terminales enchufables de 2 pines, 1x bloque de terminales enchufables de 2 pines
Interfaz V.24 1 conector hembra RJ11
Ranura para tarjetas SD 1 x ranura para tarjeta SD para conectar el adaptador de configuración automática ACA31
interfaz USB 1 x USB para conectar el adaptador de configuración automática ACA22-USB

Tamaño de la red: longitud del cable

Par trenzado (TP) 0-100 metros
Fibra monomodo (SM) 9/125 µm ver módulos SFP
Fibra monomodo (LH) 9/125 µm (transceptor de larga distancia) ver módulos SFP
Fibra multimodo (MM) 50/125 µm ver módulos SFP
Fibra multimodo (MM) 62,5/125 µm ver módulos SFP

Tamaño de red: cascadabilidad

Topología línea - / estrella cualquier

Requerimientos de energía

Tensión de funcionamiento 2 x 24-48 V CC (18-60 V CC)
El consumo de energía máximo 36W dependiendo del número de puertos de fibra

HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX Modelos relacionados

HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX
RSPE30-8TX/4C-2A
RSPE30-8TX/4C-EEC-2HV-3S
RSPE32-8TX/4C-EEC-2A
RSPE35-8TX/4C-EEC-2HV-3S
RSPE37-8TX/4C-EEC-3S

  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escribe aquí tu mensaje y envíanoslo

    Productos relacionados

    • Módulo de medios Hirschmann M1-8SM-SC (8 x 100BaseFX puerto DSC monomodo) para MACH102

      Módulo multimedia Hirschmann M1-8SM-SC (8 x 100BaseF...

      Descripción Descripción del producto Descripción: Módulo de medios de puerto DSC monomodo 8 x 100BaseFX para conmutador de grupo de trabajo industrial, gestionado y modular MACH102 Número de pieza: 943970201 Tamaño de red - longitud del cable Fibra monomodo (SM) 9/125 µm: 0 - 32,5 km, Presupuesto de enlace de 16 dB a 1300 nm, A = 0,4 dB/km D = 3,5 ps/(nm*km) Requisitos de energía Consumo de energía: 10 W Potencia de salida en BTU (IT)/h: 34 Condiciones ambientales MTB. ..

    • Hirschmann MS20-1600SAAEHHXX.X.Conmutador Ethernet modular gestionado de montaje en carril DIN

      Hirschmann MS20-1600SAAEHHXX.X.Modulares gestionados...

      Descripción del producto Tipo MS20-1600SAAE Descripción Conmutador industrial modular Fast Ethernet para carril DIN, diseño sin ventilador, software capa 2 mejorado Número de pieza 943435003 Tipo y cantidad de puertos Puertos Fast Ethernet en total: 16 Más interfaces Interfaz V.24 1 x conector RJ11 Interfaz USB 1 x USB para conectar...

    • Conmutador gestionado Hirschmann RSB20-0800T1T1SAABHH

      Conmutador gestionado Hirschmann RSB20-0800T1T1SAABHH

      Introducción La cartera RSB20 ofrece a los usuarios una solución de comunicaciones confiable, reforzada y de calidad que proporciona una entrada económicamente atractiva al segmento de conmutadores administrados.Descripción del producto Descripción Switch Ethernet/Fast Ethernet compacto y gestionado según IEEE 802.3 para carril DIN con Store-and-Forward...

    • Convertidor de interfaz Hirschmann OZD Profi 12M G11 PRO

      Hirschmann OZD Profi 12M G11 PRO Interfaz Convertidor...

      Descripción Descripción del producto Tipo: OZD Profi 12M G11 PRO Nombre: OZD Profi 12M G11 PRO Descripción: Convertidor de interfaz eléctrico/óptico para redes de bus de campo PROFIBUS;función repetidora;para vidrio de cuarzo FO Número de pieza: 943905221 Tipo y cantidad de puertos: 1 x óptico: 2 enchufes BFOC 2.5 (STR);1 x eléctrico: Sub-D 9 pines, hembra, asignación de pines según EN 50170 parte 1 Tipo de señal: PROFIBUS (DP-V0, DP-V1, DP-V2 y F...

    • Hirschmann OCTOPUS 8TX -EEC Conmutador IP67 no administrado 8 puertos Tensión de alimentación Tren 24VDC

      Hirschmann OCTOPUS 8TX -EEC Interruptor IP67 no administrado...

      Descripción Descripción del producto Tipo: OCTOPUS 8TX-EEC Descripción: Los interruptores OCTOPUS son adecuados para aplicaciones en exteriores con condiciones ambientales adversas.Debido a las homologaciones típicas del sector, se pueden utilizar en aplicaciones de transporte (E1), así como en trenes (EN 50155) y barcos (GL).Número de pieza: 942150001 Tipo y cantidad de puerto: 8 puertos en total Puertos de enlace ascendente: 10/100 BASE-TX, codificación M12 "D", 4 polos 8 x 10/100 BASE-...

    • Conmutador Ethernet industrial gestionado Hirschmann MACH102-8TP

      Hirschmann MACH102-8TP Éter industrial gestionado...

      Descripción Descripción del producto Descripción: Conmutador de grupo de trabajo industrial Fast Ethernet/Gigabit Ethernet de 26 puertos (arreglo instalado: 2 x GE, 8 x FE; a través de módulos de medios 16 x FE), administrado, software Layer 2 Professional, conmutación de almacenamiento y reenvío, Diseño sin ventilador Número de pieza: 943969001 Disponibilidad: Fecha del último pedido: 31 de diciembre de 2023 Tipo y cantidad de puerto: Hasta 26 puertos Ethernet, de los cuales hasta 16 puertos Fast-Ethernet a través de módulo multimedia...