Detalles del producto
Etiquetas de producto
Fecha comercial
| Número de artículo | 3209510 |
| Unidad de embalaje | 50 unidades |
| Cantidad mínima de pedido | 50 unidades |
| Clave de ventas | BE02 |
| Clave del producto | BE2211 |
| Página del catálogo | Página 71 (C-1-2019) |
| GTIN | 4046356329781 |
| Peso por pieza (incluido el embalaje) | 6,35 g |
| Peso por unidad (sin incluir el embalaje) | 5,8 g |
| Número de arancel aduanero | 85369010 |
| País natal | DE |
FECHA TÉCNICA
| Tipo de producto | Bloque de terminales de paso |
| Familia de productos | PT |
| Área de aplicación | industria ferroviaria |
| Construcción de máquinas |
| Ingeniería de plantas |
| Industria de procesos |
| Número de puestos | 1 |
| Número de conexiones | 2 |
| Número de filas | 1 |
| Potenciales | 1 |
| Número de conexiones por nivel | 2 |
| Sección transversal nominal | 2,5 mm² |
| longitud de deshilachado | 8 mm ... 10 mm |
| Calibre cilíndrico interno | A3 |
| Conexión conforme a la norma | IEC 60947-7-1 |
| Sección transversal del conductor rígida | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sección transversal AWG | 26 ... 12 (convertido según IEC) |
| Sección transversal del conductor flexible | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sección transversal del conductor, flexible [AWG] | 26 ... 12 (convertido según IEC) |
| Sección transversal del conductor flexible (casquillo sin funda de plástico) | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| Sección transversal del conductor flexible (casquillo con funda de plástico) | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conductores con la misma sección transversal, flexibles, con casquillo doble con funda de plástico | 0,5 mm² |
| Corriente nominal | 24 A (a 2,5 mm²) |
| Corriente de carga máxima | 30 A (con sección transversal del conductor de 4 mm², rígido) |
| Voltaje nominal | 800 V |
| Sección transversal nominal | 2,5 mm² |
| Secciones transversales de conexión directamente enchufables |
| Sección transversal del conductor rígida | 0,34 mm² ... 4 mm² |
| Sección transversal del conductor flexible (casquillo sin funda de plástico) | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Sección transversal del conductor flexible (casquillo con funda de plástico) | 0,34 mm² ... 2,5 mm² |
Anterior: Phoenix Contact 2908262 NO – Disyuntor electrónico Próximo: Herramienta de extracción Harting 09 99 000 0319 Han E