Detalles del producto
Etiquetas de producto
Fecha comercial
| Número de artículo | 2966676 |
| Unidad de embalaje | 10 unidades |
| Cantidad mínima de pedido | 1 unidad |
| Clave de ventas | CK6213 |
| Clave del producto | CK6213 |
| Página del catálogo | Página 376 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918130510 |
| Peso por pieza (incluido el embalaje) | 38,4 g |
| Peso por unidad (sin incluir el embalaje) | 35,5 g |
| Número de arancel aduanero | 85364190 |
| País natal | DE |
Descripción del Producto
| Tensión de entrada nominal UN | 24 V CC |
| Rango de tensión de entrada en referencia a UN | 0,8 ... 1,2 |
| Rango de voltaje de entrada | 19,2 V CC ... 28,8 V CC |
| Señal de umbral de conmutación "0" con referencia a la ONU | ≤ 0,4 |
| Señal de umbral de conmutación "1" en referencia a la ONU | ≥ 0,8 |
| Corriente de entrada típica en UN | 8,5 mA |
| Tiempo de respuesta típico | 20 µs (en la ONU) |
| Tiempo típico de apagado | 300 µs (en la ONU) |
| Visualización de la tensión de funcionamiento | LED amarillo |
| Circuito de protección | Protección contra polaridad inversa; diodo de protección contra polaridad inversa |
| Diodo de rueda libre; Diodo de rueda libre |
| Frecuencia de transmisión | 300 Hz |
Datos de salida
| Tipo de conmutación por contacto | 1 contacto normalmente abierto |
| Diseño de salida digital | electrónico |
| Tipo de conexión de contacto | Contacto de potencia |
| Rango de voltaje de salida | 3 V CC ... 33 V CC |
| Limitación de la corriente continua | 3 A (ver curva de reducción de potencia) |
| Corriente máxima de irrupción | 15 A (10 ms) |
| Caída de tensión a corriente continua límite máxima | ≤ 200 mV |
| Circuito de salida | 2 conductores, flotante |
| Circuito de protección | Protección contra polaridad inversa; diodo de protección contra polaridad inversa |
| Protección contra sobretensiones |
Datos de conexión
| Método de conexión | Conexión por tornillo |
| longitud de deshilachado | 8 mm |
| Rosca de tornillo | M3 |
| Sección transversal del conductor rígida | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| Sección transversal del conductor flexible | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| 0,2 mm² ... 2,5 mm² (Férula simple) |
| 2 x 0,5 mm² ... 1,5 mm² (Várula doble) |
| Sección transversal del conductor AWG | 26 ... 14 |
| Par de apriete | 0,6 Nm ... 0,8 Nm |
Anterior: Módulo de relé Phoenix Contact 2966210 PLC-RSC-24DC/1/ACT Próximo: Módulo de relés Phoenix Contact 2967060 PLC-RSC-24DC/21-21