Detalles del producto
Etiquetas de producto
Fecha comercial
| Número de artículo | 2966595 |
| Unidad de embalaje | 10 unidades |
| Cantidad mínima de pedido | 10 unidades |
| Clave de ventas | C460 |
| Clave del producto | CK69K1 |
| Página del catálogo | Página 286 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918130947 |
| Peso por pieza (incluido el embalaje) | 5,29 g |
| Peso por unidad (sin incluir el embalaje) | 5,2 g |
| Número de arancel aduanero | 85364190 |
FECHA TÉCNICA
| Tipo de producto | Relé de estado sólido único |
| Modo de funcionamiento | Factor operativo del 100% |
| estado de la gestión de datos |
| Fecha de la última gestión de datos | 11.07.2024 |
| Revisión del artículo | 03 |
| Características del aislamiento: Normas/reglamentos |
| Aislamiento | Aislamiento básico |
| Categoría de sobretensión | III |
| Grado de contaminación | 2 |
Propiedades eléctricas
| Disipación de potencia máxima para condiciones nominales | 0,17 W |
| Tensión de prueba (entrada/salida) | 2,5 kV (50 Hz, 1 min., entrada/salida) |
Datos de entrada
| Tensión de entrada nominal UN | 24 V CC |
| Rango de tensión de entrada en referencia a UN | 0,8 ... 1,2 |
| Rango de voltaje de entrada | 19,2 V CC ... 28,8 V CC |
| Señal de umbral de conmutación "0" con referencia a la ONU | 0,4 |
| Señal de umbral de conmutación "1" en referencia a la ONU | 0,7 |
| Corriente de entrada típica en UN | 7 mA |
| Tiempo de respuesta típico | 20 µs (en la ONU) |
| Tiempo típico de apagado | 300 µs (en la ONU) |
| Frecuencia de transmisión | 300 Hz |
Datos de salida
| Tipo de conmutación por contacto | 1 contacto normalmente abierto |
| Diseño de salida digital | electrónico |
| Rango de voltaje de salida | 3 V CC ... 33 V CC |
| Limitación de la corriente continua | 3 A (ver curva de reducción de potencia) |
| Corriente máxima de irrupción | 15 A (10 ms) |
| Caída de tensión a corriente continua límite máxima | ≤ 150 mV |
| Circuito de salida | 2 conductores, flotante |
| Circuito de protección | Protección contra polaridad inversa |
| Protección contra sobretensiones |
Anterior: Unidad de alimentación Phoenix Contact 2904376 Próximo: Bloque de terminales de paso Phoenix Contact 3044076