Detalles del producto
Etiquetas de producto
Fecha comercial
| Número de artículo | 2961215 |
| Unidad de embalaje | 10 unidades |
| Cantidad mínima de pedido | 10 unidades |
| Clave de ventas | 08 |
| Clave del producto | CK6195 |
| Página del catálogo | Página 290 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918157999 |
| Peso por pieza (incluido el embalaje) | 16,08 g |
| Peso por unidad (sin incluir el embalaje) | 14,95 g |
| Número de arancel aduanero | 85364900 |
| País natal | AT |
Descripción del Producto
| Lado de la bobina |
| Tensión de entrada nominal UN | 24 V CC |
| Rango de voltaje de entrada | 15,6 V CC ... 59,52 V CC |
| Impulsar y funcionar | monoestable |
| Impulsar (polaridad) | no polarizado |
| Corriente de entrada típica en UN | 17 mA |
| Tiempo de respuesta típico | 7 ms |
| Tiempo de lanzamiento típico | 3 ms |
| Resistencia de la bobina | 1440 Ω ±10 % (a 20 °C) |
Datos de salida
| Traspuesta |
| Tipo de conmutación por contacto | 2 contactos de cambio |
| Tipo de contacto del interruptor | Contacto único |
| Material de contacto | AgNi, chapado en oro duro |
| Tensión de conmutación máxima | 30 V CA |
| 36 V CC |
| Tensión de conmutación mínima | 100 mV (a 10 mA) |
| Limitación de la corriente continua | 50 mA |
| Corriente máxima de irrupción | 50 mA |
| Corriente de conmutación mínima | 1 mA (a 24 V) |
| Capacidad de interrupción (carga óhmica) máx. | 1,2 W (a 24 V CC) |
| Cambio: cuando la capa de oro se destruye |
| Nota | Los siguientes valores son aplicables si se destruye una capa de oro. |
| Material de contacto | AgNi |
| Tensión de conmutación máxima | 250 V CA/CC |
| Tensión de conmutación mínima | 5 V (a 10 mA) |
| Limitación de la corriente continua | 8 A |
| Corriente máxima de irrupción | 15 A (300 ms) |
| Corriente de conmutación mínima | 10 mA (a 5 V) |
| Capacidad de interrupción (carga óhmica) máx. | 190 W (a 24 V CC) |
| 85 W (a 48 V CC) |
| 60 W (a 60 V CC) |
| 44 W (a 110 V CC) |
| 60 W (a 220 V CC) |
| 2000 VA (para 250 V CA) |
| Capacidad de conmutación | 2 A (a 24 V, DC13) |
| 0,2 A (a 110 V, DC13) |
| 0,2 A (a 250 V, DC13) |
| 2 A (a 24 V, CA15) |
| 2 A (a 120 V, CA15) |
| 2 A (a 250 V, CA15) |
Anterior: Relé simple Phoenix Contact 2961192 REL-MR-24DC/21-21 Próximo: Relé simple Phoenix Contact 2961312 REL-MR-24DC/21HC