| Ancho | 50 mm |
| Altura | 110 mm |
| Profundidad | 70 mm |
Especificaciones del material
| Material de vivienda | Aluminio |
Montaje
| Tipo de montaje | Montaje en carril DIN |
Interfaces
| Ethernet (RJ45) |
| Método de conexión | RJ45 |
| Nota sobre el método de conexión | Negociación de automóviles y autocross |
| Velocidad de transmisión | 10/100 Mbps |
| Física de la transmisión | Ethernet en par trenzado RJ45 |
| Longitud de transmisión | 100 m (por segmento) |
| LEDs de señalización | Recepción de datos, estado del enlace |
| Número de canales | 8 (puertos RJ45) |
Propiedades del producto
| Tipo | Diseño de bloques |
| Tipo de producto | Cambiar |
| Familia de productos | Conmutador no gestionado SFNB |
| MTTF | 95,6 años (norma MIL-HDBK-217F, temperatura 25 °C, ciclo de funcionamiento 100 %) |
| Funciones del interruptor |
| Funciones básicas | Conmutador no gestionado / negociación automática, cumple con IEEE 802.3, modo de conmutación de almacenamiento y reenvío. |
| Tabla de direcciones MAC | 2k |
| Indicadores de estado y diagnóstico | LEDs: EE. UU., enlace y actividad por puerto |
| Funciones adicionales | Autonegociación |
| Funciones de seguridad |
| Funciones básicas | Conmutador no gestionado / negociación automática, cumple con IEEE 802.3, modo de conmutación de almacenamiento y reenvío. |
Propiedades eléctricas
| Diagnóstico local | Voltaje de alimentación de EE. UU. LED verde |
| LED verde de estado/transmisión de datos del enlace LNK/ACT |
| Velocidad de transmisión de datos 100 LED amarillo |
| Disipación de potencia máxima para condiciones nominales | 3,36 W |
| Medio de transmisión | Cobre |
| Suministrar |
| Tensión de alimentación (CC) | 24 V CC |
| Rango de tensión de alimentación | 9 V CC ... 32 V CC |
| Conexión de la fuente de alimentación | Mediante COMBICON, sección transversal máxima del conductor 2,5 mm² |
| Ondulación residual | 3,6 VPP (dentro del rango de voltaje permitido) |
| Consumo máximo de corriente | 380 mA (@9 V CC) |
| Consumo típico de corriente | 140 mA (a US = 24 V CC) |