Detalles del producto
Etiquetas de producto
Fecha comercial
| número de artículo | 2810463 |
| Unidad de embalaje | 1 unidad |
| Cantidad mínima de pedido | 1 unidad |
| Clave de ventas | CK1211 |
| Clave del producto | CKA211 |
| GTIN | 4046356166683 |
| Peso por pieza (incluido el embalaje) | 66,9 g |
| Peso por unidad (sin incluir el embalaje) | 60,5 g |
| Número de arancel aduanero | 85437090 |
| País natal | DE |
Descripción del Producto
| Restricción de utilización |
| Nota de EMC | Compatibilidad electromagnética (CEM): producto de clase A, consulte la declaración del fabricante en el área de descargas. |
Propiedades del producto
| Tipo de producto | Acondicionador de señal |
| Familia de productos | MINI Analógico |
| Número de canales | 1 |
| Características de aislamiento |
| Categoría de sobretensión | II |
| Grado de contaminación | 2 |
Propiedades eléctricas
| Aislamiento eléctrico | aislamiento de tres vías |
| Frecuencia límite (3 dB) | aprox. 100 Hz |
| Disipación de potencia máxima para condiciones nominales | 250 mW |
| comportamiento de transmisión de señales | Entrada = Salida |
| Respuesta escalonada (10-90%) | 500 ms |
| Coeficiente de temperatura máximo | < 0,01 %/K |
| Coeficiente de temperatura típico | < 0,002 %/K |
| Error máximo de transmisión | < 0,1 % (del valor final) |
| Aislamiento eléctrico Entrada/salida/fuente de alimentación |
| Tensión de aislamiento nominal | 50 V CA/CC |
| Voltaje de prueba | 1,5 kV CA (50 Hz, 60 s) |
| Aislamiento | Aislamiento básico conforme a la norma IEC/EN 61010. |
| Suministrar |
| Tensión de alimentación nominal | 24 V CC ±10 % |
| Rango de tensión de alimentación | 19,2 V CC ... 30 V CC |
| Consumo máximo de corriente | < 20 mA |
| Consumo de energía | < 450 mW |
Datos de entrada
| Señal: Corriente |
| Número de entradas | 1 |
| Configurable/programable | no |
| señal de entrada actual | 0 mA ... 20 mA |
| 4 mA ... 20 mA |
| Señal de entrada de corriente máxima | 50 mA |
| entrada de corriente de resistencia de entrada | aprox. 50 Ω |
Datos de salida
| Señal: Corriente |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión sin carga | aprox. 12,5 V |
| Señal de salida actual | 0 mA ... 20 mA |
| 4 mA ... 20 mA |
| Señal de salida de corriente máxima | 28 mA |
| Carga/salida corriente de carga salida | < 500 Ω (a 20 mA) |
| Onda | < 20 mVPP (a 500 Ω) |
Datos de conexión
| Método de conexión | Conexión por tornillo |
| longitud de deshilachado | 12 mm |
| Rosca de tornillo | M3 |
| Sección transversal del conductor rígida | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Sección transversal del conductor flexible | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Sección transversal del conductor AWG | 26 ... 12 |
Dimensiones
| Dibujo dimensional | |
| Ancho | 6,2 mm |
| Altura | 93,1 mm |
| Profundidad | 102,5 mm |
Anterior: Fuente de alimentación Phoenix Contact 2320911 QUINT-PS/1AC/24DC/10/CO, con revestimiento protector. Próximo: Unidad de fuente de alimentación Phoenix Contact 2866268 TRIO-PS/1AC/24DC/2.5