Inyector PoE+ Gigabit IEEE 802.3af/at MOXA INJ-24
Características y beneficios
Inyector PoE+ para redes de 10/100/1000M; inyecta energía y envía datos a los dispositivos alimentados (PD).
Compatible con IEEE 802.3af/at; admite una salida completa de 30 vatios.
Entrada de alimentación de amplio rango de 24/48 V CC
Rango de temperatura de funcionamiento de -40 a 75 °C (modelo -T)
Características y beneficios
Inyector PoE+ para redes de 10/100/1000M; inyecta energía y envía datos a los dispositivos alimentados (PD).
Compatible con IEEE 802.3af/at; admite una salida completa de 30 vatios.
Entrada de alimentación de amplio rango de 24/48 V CC
Rango de temperatura de funcionamiento de -40 a 75 °C (modelo -T)
| Puertos 10/100/1000BaseT(X) (conector RJ45) | 1Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X Velocidad de negociación automática |
| Puertos PoE (10/100/1000BaseT(X), conector RJ45) | 1Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X Velocidad de negociación automática |
| Diagrama de pines PoE | V+, V+, V-, V-, para los pines 4, 5, 7, 8 (Midspan, MDI, Modo B) |
| Estándares | IEEE 802.3 para 10BaseT IEEE 802.3u para 100BaseT(X) IEEE 802.3ab para 1000BaseT(X) IEEE 802.3af/at para salida PoE/PoE+ |
| Voltaje de entrada | 24/48 V CC |
| Voltaje de funcionamiento | De 22 a 57 V CC |
| Corriente de entrada | 1,42 A a 24 V CC |
| Consumo de energía (máx.) | Consumo máximo de 4,08 W a plena carga sin incluir los PD. |
| Presupuesto de energía | Máximo 30 W para consumo total de PD Máximo 30 W por cada puerto PoE. |
| Conexión | 1 bloque de terminales extraíble de 3 contactos |
| Instalación | Montaje en carril DIN
|
| Clasificación IP | IP30 |
| Peso | 115 g (0,26 lb) |
| Alojamiento | Plástico |
| Dimensiones | 24,9 x 100 x 86,2 mm (0,98 x 3,93 x 3,39 pulgadas) |
| Modelo 1 | MOXA INJ-24 |
| Modelo 2 | MOXA INJ-24-T |








