Convertidor de medios industriales MOXA IMC-21A-M-SC
Multimodo o monomodo, con conector de fibra SC o ST. Función de paso de fallos de enlace (LFPT).
Rango de temperatura de funcionamiento de -40 a 75 °C (modelos -T)
Interruptores DIP para seleccionar FDX/HDX/10/100/Automático/Forzado
Interfaz Ethernet
| Puertos 10/100BaseT(X) (conector RJ45) | 1 |
| Puertos 100BaseFX (conector SC multimodo) | Serie IMC-21A-M-SC: 1 |
| Puertos 100BaseFX (conector ST multimodo) | Serie IMC-21A-M-ST: 1 |
| Puertos 100BaseFX (conector SC monomodo) | Serie IMC-21A-S-SC: 1 |
| Protección de aislamiento magnético | 1,5 kV (integrado) |
Parámetros de potencia
| Corriente de entrada | 12 a 48 V CC, 265 mA (máx.) |
| Voltaje de entrada | 12 a 48 V CC |
| Protección contra sobrecargas de corriente | Compatible |
| Conector de alimentación | Bloque de terminales |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
Características físicas
| Alojamiento | Metal |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 30x125x79 mm (1,19x4,92x3,11 pulgadas) |
| Peso | 170 g (0,37 lb) |
| Instalación | Montaje en carril DIN |
Límites ambientales
| Temperatura de funcionamiento | Modelos estándar: -10 a 60 °C (14 a 140 °F) Modelos de amplio rango de temperatura: -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
Modelos disponibles de MOXA IMC-21A-M-SC
| Nombre del modelo | Temperatura de funcionamiento. | Tipo de módulo de fibra |
| IMC-21A-M-SC | -10 a 60 °C | SC multimodo |
| IMC-21A-M-ST | -10 a 60 °C | ST multimodo |
| IMC-21A-S-SC | -10 a 60 °C | SC monomodo |
| IMC-21A-M-SC-T | -40 a 75 °C | SC multimodo |
| IMC-21A-M-ST-T | -40 a 75 °C | ST multimodo |
| IMC-21A-S-SC-T | -40 a 75 °C | SC monomodo |
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.










