Conmutador Ethernet industrial gestionado MOXA IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T de 24 puertos Gigabit completos y capa 3
El enrutamiento de capa 3 interconecta múltiples segmentos de LAN.
24 puertos Gigabit Ethernet
Hasta 24 conexiones de fibra óptica (ranuras SFP)
Sin ventilador, rango de temperatura de funcionamiento de -40 a 75 °C (modelos T)
Anillo Turbo y Cadena Turbo (tiempo de recuperación)< 20 ms a 250 conmutadores) y STP/RSTP/MSTP para redundancia de red.
Entradas de alimentación redundantes aisladas con rango de alimentación universal de 110/220 VCA.
Compatible con MXstudio para una gestión de redes industriales sencilla y visual.
V-ON™ garantiza la recuperación de datos y vídeo de multidifusión a nivel de milisegundos.
| Canales de contacto de alarma | Salida de relé con capacidad de conducción de corriente de 2 A a 30 V CC |
| Entradas digitales | +13 a +30 V para el estado 1 -30 a +1 V para el estado 0 Corriente de entrada máxima: 8 mA |
| Puertos 10/100/1000BaseT(X) (conector RJ45) | Serie IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV: 20Serie IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV: 12 |
| Puertos 100/1000BaseSFP | Serie IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV: Serie 8IKS-G6824A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV: 20 |
| Puertos combinados (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 4 |
| Estándares | IEEE 802.1D-2004 para el protocolo Spanning Tree; IEEE 802.1p para la clase de servicio; IEEE 802.1Q para el etiquetado de VLAN. IEEE 802.1s para protocolo de árbol de expansión múltiple Protocolo de árbol de expansión rápida IEEE 802.1w IEEE 802.1X para autenticación IEEE802.3 para 10BaseT IEEE 802.3ab para 1000BaseT(X) IEEE 802.3ad para puerto troncal con LACP IEEE 802.3u para 100BaseT(X) y 100BaseFX IEEE 802.3x para control de flujo IEEE 802.3z para 1000BaseSX/LX/LHX/ZX |
| Voltaje de entrada | Entradas duales redundantes de 110 a 220 VCA |
| Voltaje de funcionamiento | 85 a 264 VCA |
| Protección contra sobrecargas de corriente | Compatible |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
| Corriente de entrada | 0,67/0,38 A a 110/220 V CA |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 440 x 44 x 386,9 mm (17,32 x 1,73 x 15,23 pulgadas) |
| Peso | 5100 g (11,25 lb) |
| Instalación | Montaje en rack |
| Temperatura de funcionamiento | Modelos estándar: -10 a 60 °C (14 a 140 °F) Modelos de amplio rango de temperatura: -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
| Modelo 1 | MOXA IKS-G6824A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV |
| Modelo 2 | MOXA IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV |
| Modelo 3 | MOXA IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV |
| Modelo 4 | MOXA IKS-G6824A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T |
| Modelo 5 | MOXA IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV-T |
| Modelo 6 | MOXA IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T |










