Conmutador Ethernet industrial gestionado PoE modular Gigabit MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T de 24+4 puertos
8 puertos PoE+ integrados compatibles con IEEE 802.3af/at (IKS-6728A-8PoE)
Salida de hasta 36 W por puerto PoE+ (IKS-6728A-8PoE)
Anillo Turbo y Cadena Turbo (tiempo de recuperación)< 20 ms a 250 conmutadores) y STP/RSTP/MSTP para redundancia de red.
Protección contra sobretensiones LAN de 1 kV para entornos exteriores extremos.
Diagnóstico PoE para el análisis del modo de dispositivo alimentado
4 puertos combinados Gigabit para comunicación de alto ancho de banda
Rango de temperatura de funcionamiento de -40 a 75 °C a plena carga de 720 W
Compatible con MXstudio para una gestión de redes industriales sencilla y visual.
V-ON™ garantiza la recuperación de datos y vídeo de multidifusión a nivel de milisegundos.
| Canales de contacto de alarma | 1 salida de relé con capacidad de conducción de corriente de 1 A a 24 V CC |
| Puertos 10/100BaseT(X) (conector RJ45) | 8 |
| Puertos combinados (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFp) | 4 |
| Módulo | Dos ranuras modulares para cualquier módulo de interfaz de 8 o 6 puertos con 10/100BaseT(X), 100BaseFX (conector SC/ST), 100Base PoE/PoE+ o 100Base SFP.2 |
| Estándares | IEEE 802.1D-2004 para el protocolo Spanning Tree IEEE 802.1p para Clase de Servicio IEEE 802.1Q para Etiquetado VLAN IEEE 802.1s para protocolo de árbol de expansión múltiple Protocolo de árbol de expansión rápida IEEE 802.1w IEEE 802.1X para autenticación IEEE802.3 para 10BaseT IEEE 802.3ab para 1000BaseT(X) IEEE 802.3ad para puerto troncal con LACP IEEE 802.3u para 100BaseT(X) y 100BaseFX IEEE 802.3x para control de flujo IEEE 802.3z para 1000BaseSX/LX/LHX/ZX |
| Voltaje de entrada | IKS-6728A-4GTXSFP-24-T: 24 VCC (entradas duales redundantes) IKS-6728A-4GTXSFP-48-T: 48 VCC IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T: 48 VCC (entradas duales redundantes) IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T: 110/220 VCA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T: 110/220 VCA (entradas duales redundantes) IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T: 48 VCC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T: 48 V CC (entradas duales redundantes) IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T: 110/220 V CA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T: 110/220 VCA (entradas duales redundantes) |
| Voltaje de funcionamiento | IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T: 85 a 264 VCA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T: 85 a 264 VCA IKS-6728A-4GTXSFP-24-T: 18 a 36 VCC IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T: 18 a 36 VCC IKS-6728A-4GTXSFP-48-T: 36 a 72 VCC IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T: 36 a 72 VCC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T: 36 a 72 VCC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T: 36 a 72 VCC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T: 85 a 264 VCA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T: 85 a 264 VCA |
| Protección contra sobrecargas de corriente | Compatible |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
| Corriente de entrada | IKS-6728A-4GTXSFP-24-T/4GTXSFP-24-24-T: 0,36 A a 24 V CC IKS-6728A-4GTXSFP-48-T/4GTXSFP-48-48-T: 0,19 A a 48 V CC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T/8PoE-4GTXSFP-48-48-T: 0,53 A a 48 V CC IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T/4GTXSFP-HV-HV-T: 0,28/0,14 A a 110/220 V CA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T/8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T: 0,33/0,24 A a 110/220 V CA |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 440x44x280 mm (17,32x1,37x11,02 pulgadas) |
| Peso | 4100 g (9,05 lb) |
| Instalación | Montaje en rack |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 85 °C (-40 a 185 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
| Modelo 1 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T |
| Modelo 2 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-24-T |
| Modelo 3 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T |
| Modelo 4 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-48-T |
| Modelo 5 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T |
| Modelo 6 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T |
| Modelo 7 | MOXA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T |
| Modelo 8 | MOXA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T |
| Modelo 9 | MOXA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T |
| Modelo 10 | MOXA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T |








