Conmutador Ethernet industrial gestionado Gigabit POE+ MOXA EDS-P510A-8PoE-2GTXSFP-T de capa 2
8 puertos PoE+ integrados compatibles con IEEE 802.3af/at. Salida de hasta 36 W por puerto PoE+.
Protección contra sobretensiones LAN de 3 kV para entornos exteriores extremos.
Diagnóstico PoE para el análisis del modo de dispositivo alimentado
Dos puertos combinados Gigabit para comunicación de alto ancho de banda y larga distancia.
Funciona con una carga PoE+ completa de 240 vatios a -40 a 75 °C.
Compatible con MXstudio para una gestión de redes industriales sencilla y visual.
V-ON™ garantiza la recuperación de datos y vídeo de multidifusión a nivel de milisegundos.
Interfaz Ethernet
| Puertos combinados (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 2 modos dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X Velocidad de negociación automática |
| Puertos PoE (10/100BaseT(X), conector RJ45) | 8 modos dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X Velocidad de negociación automática |
| Estándares | IEEE 802.1D-2004 para el protocolo Spanning Tree; IEEE 802.1p para la clase de servicio. IEEE 802.1Q para etiquetado VLAN IEEE 802.1s para protocolo de árbol de expansión múltiple Protocolo de árbol de expansión rápida IEEE 802.1w IEEE 802.1X para autenticación IEEE802.3 para 10BaseT IEEE 802.3ab para 1000BaseT(X) IEEE 802.3ad para puerto troncal con LACP IEEE 802.3af/at para salida PoE/PoE+ IEEE 802.3u para 100BaseT(X) y 100BaseFX IEEE 802.3x para control de flujo IEEE 802.3z para 1000BaseSX/LX/LHX/ZX |
Parámetros de potencia
| Voltaje de entrada | 48 V CC, entradas duales redundantes |
| Voltaje de funcionamiento | 44 a 57 V CC |
| Corriente de entrada | 5,36 A a 48 V CC |
| Consumo de energía (máx.) | Consumo máximo de 17,28 W a plena carga sin incluir los PD. |
| Presupuesto de energía | Máx. 240 W para el consumo total de PD. Máx. 36 W para cada puerto PoE. |
| Conexión | 2 bloques de terminales extraíbles de 2 contactos |
| Protección contra sobrecargas de corriente | Compatible |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
Características físicas
| Alojamiento | Metal |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 79,2 x 135 x 105 mm (3,12 x 5,31 x 4,13 pulgadas) |
| Peso | 1030 g (2,28 lb) |
| Instalación | Montaje en carril DIN, montaje en pared (con kit opcional) |
Límites ambientales
| Temperatura de funcionamiento | EDS-P510A-8PoE-2GTXSFP: -10 a 60 °C (14 a 140 °F) EDS-P510A-8PoE-2GTXSFP-T: -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 85 °C (-40 a 185 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
Modelos disponibles de MOXA EDS-P510A-8PoE-2GTXSFP-T
| Modelo 1 | MOXA EDS-P510A-8PoE-2GTXSFP-T |
| Modelo 2 | MOXA EDS-P510A-8PoE-2GTXSFP |








