Conmutador Ethernet industrial no gestionado MOXA EDS-G308 de 8 puertos Gigabit completos
Opciones de fibra óptica para extender la distancia y mejorar la inmunidad al ruido eléctrico. Entradas de alimentación duales redundantes de 12/24/48 VCC.
Admite tramas jumbo de 9,6 KB
Advertencia de salida de relé por fallo de alimentación y alarma de rotura de puerto
Transmisión de protección contra tormentas
Rango de temperatura de funcionamiento de -40 a 75 °C (modelos -T)
Interfaz de entrada/salida
| Canales de contacto de alarma | 1 salida de relé con capacidad de conducción de corriente de 1 A a 24 V CC |
Interfaz Ethernet
| Puertos 10/100/1000BaseT(X) (conector RJ45) | EDS-G308/G308-T: 8 EDS-G308-2SFP/G308-2SFP-T: 6 Todos los modelos admiten: Velocidad de negociación automática Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X |
| Puertos combinados (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | EDS-G308-2SFP: 2EDS-G308-2SFP-T: 2 |
| Estándares | IEEE 802.3 para 10BaseT, IEEE 802.3ab para 1000BaseT(X), IEEE 802.3u para 100BaseT(X) y 100BaseFX. IEEE 802.3x para control de flujo IEEE 802.3z para 1000BaseX IEEE 802.3az para Ethernet de bajo consumo energético |
Parámetros de potencia
| Conexión | 1 bloque de terminales extraíble de 6 contactos |
| Voltaje de entrada | 12/24/48 VCC, entradas duales redundantes |
| Voltaje de funcionamiento | De 9,6 a 60 V CC |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
| Corriente de entrada | EDS-G308: 0,29 A a 24 V CC; EDS-G308-2SFP: 0,31 A a 24 V CC |
Características físicas
| Alojamiento | Metal |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 52,85 x 135 x 105 mm (2,08 x 5,31 x 4,13 pulgadas) |
| Peso | 880 g (1,94 lb) |
| Instalación | Montaje en carril DIN, montaje en pared (con kit opcional) |
Límites ambientales
| Temperatura de funcionamiento | Modelos estándar: -10 a 60 °C (14 a 140 °F) Modelos de amplio rango de temperatura: -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 85 °C (-40 a 185 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
Modelos disponibles de MOXA EDS-308
| Modelo 1 | MOXA EDS-G308 |
| Modelo 2 | MOXA EDS-G308-T |
| Modelo 3 | MOXA EDS-G308-2SFP |
| Modelo 4 | MOXA EDS-G308-2SFP-T |
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.












