Interfaz de entrada/salida
| Canales de contacto de alarma | 1 salida de relé con capacidad de conducción de corriente de 1 A a 24 V CC |
Interfaz Ethernet
| Puertos 10/100/1000BaseT(X) (conector RJ45) | 4Velocidad de negociación automática Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X |
| Puertos combinados (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 1 |
| Estándares | IEEE 802.3 para 10BaseTIEEE 802.3ab para 1000BaseT(X) IEEE 802.3u para 100BaseT(X) y 100BaseFX IEEE 802.3x para control de flujo IEEE 802.3z para 1000BaseX IEEE 802.3az para Ethernet de bajo consumo energético |
Parámetros de potencia
| Conexión | 1 bloque de terminales extraíble de 6 contactos |
| Voltaje de entrada | 12/24/48 VCC, entradas duales redundantes |
| Voltaje de funcionamiento | De 9,6 a 60 V CC |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
| Corriente de entrada | 0,14 A a 24 V CC |
Características físicas
| Alojamiento | Metal |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 29x135x105 mm (1,14x5,31x4,13 pulgadas) |
| Peso | 290 g (0,64 lb) |
| Instalación | Montaje en carril DIN, montaje en pared (con kit opcional) |
Límites ambientales
| Temperatura de funcionamiento | EDS-G205-1GTXSFP: -10 a 60 °C (14 a 140 °F)EDS-G205-1GTXSFP-T: -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 85 °C (-40 a 185 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
Modelos disponibles de MOXA EDS-G205A-4PoE-1GSFP
| Modelo 1 | MOXA EDS-G205-1GTXSFP |
| Modelo 2 | MOXA EDS-G205-1GTXSFP-T |