Conmutador Ethernet industrial gestionado de 16 puertos MOXA EDS-516A-MM-SC
Turbo Ring y Turbo Chain (tiempo de recuperación < 20 ms a 250 conmutadores), y STP/RSTP/MSTP para redundancia de red. TACACS+, SNMPv3, IEEE 802.1X, HTTPS y SSH para mejorar la seguridad de la red.
Fácil administración de red mediante navegador web, CLI, consola Telnet/serie, utilidad de Windows y ABC-01.
Compatible con MXstudio para una gestión de redes industriales sencilla y visual.
Interfaz de entrada/salida
| Canales de contacto de alarma | Carga resistiva: 1 A a 24 V CC |
| Entradas digitales | +13 a +30 V para el estado 1; -30 a +3 V para el estado 0. Corriente de entrada máxima: 8 mA. |
Interfaz Ethernet
| Puertos 10/100BaseT(X) (conector RJ45) | Serie EDS-516A: 16Serie EDS-516A-MM-SC/MM-ST: 14Todos los modelos admiten: Velocidad de negociación automática Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X |
| Puertos 100BaseFX (conector SC multimodo) | Serie EDS-516A-MM-SC: 2 |
| Puertos 100BaseFX (conector ST multimodo) | Serie EDS-516A-MM-ST: 2 |
Parámetros de potencia
| Conexión | 2 bloques de terminales extraíbles de 6 contactos |
| Voltaje de entrada | 24 V CC, entradas duales redundantes |
| Voltaje de funcionamiento | 12 a 45 V CC |
| Corriente de entrada | Serie EDS-516A: 0,35 A a 24 V CC. Serie EDS-516A-MM-SC/MM-ST: 0,44 A a 24 V CC. |
| Protección contra sobrecargas de corriente | Compatible |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
Características físicas
| Alojamiento | Metal |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 94 x 135 x 142,7 mm (3,7 x 5,31 x 5,62 pulgadas) |
| Peso | 1586 g (3,50 lb) |
| Instalación | Montaje en carril DIN, montaje en pared (con kit opcional) |
Límites ambientales
| Temperatura de funcionamiento | Modelos estándar: de 0 a 60 °C (de 32 a 140 °F) Modelos de amplio rango de temperatura: de -40 a 75 °C (de -40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 85 °C (-40 a 185 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
Modelos disponibles de MOXA EDS-516A-MM-SC
| Modelo 1 | MOXA EDS-516A |
| Modelo 2 | MOXA EDS-516A-MM-SC |
| Modelo 3 | MOXA EDS-516A-MM-ST |
| Modelo 4 | MOXA EDS-516A-MM-SC-T |
| Modelo 5 | MOXA EDS-516A-MM-ST-T |
| Modelo 6 | MOXA EDS-516A-T |
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.














