Conmutador Ethernet industrial gestionado de capa 2 MOXA EDS-510E-3GTXSFP
3 puertos Gigabit Ethernet para soluciones de anillo redundante o enlace ascendente Turbo Ring y Turbo Chain (tiempo de recuperación < 20 ms a 250 conmutadores), RSTP/STP y MSTP para redundancia de red RADIUS, TACACS+, SNMPv3, IEEE 802.1x, HTTPS, SSH y dirección MAC persistente para mejorar la seguridad de la red
Características de seguridad basadas en la norma IEC 62443.
Se admiten los protocolos EtherNet/IP, PROFINET y Modbus TCP para la gestión y monitorización de dispositivos.
Compatible con MXstudio para una gestión de redes industriales sencilla y visual.
V-ON™ garantiza la recuperación de datos y vídeo de multidifusión a nivel de milisegundos.
Interfaz de entrada/salida
| Canales de contacto de alarma | 1. Salida de relé con capacidad de conducción de corriente de 1 A a 24 V CC. |
| Botones | Botón de reinicio |
| Canales de entrada digitales | 1 |
| Entradas digitales | +13 a +30 V para el estado 1 -30 a +3 V para el estado 0 Corriente de entrada máxima: 8 mA |
Interfaz Ethernet
| Puertos 10/100BaseT(X) (conector RJ45) | 7 Velocidad de negociación automática Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X |
| Puertos combinados (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 3 |
| Puertos 10/100/1000BaseT(X) (conector RJ45) | Velocidad de negociación automática Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X |
| Estándares | IEEE802.3 para 10BaseTEEEE 802.3u para 100BaseT(X) y 100BaseFX IEEE 802.3ab para 1000BaseT(X) IEEE 802.3z para 1000BaseSX/LX/LHX/ZX IEEE 802.3x para control de flujo IEEE 802.1D-2004 para el protocolo Spanning Tree Protocolo de árbol de expansión rápida IEEE 802.1w IEEE 802.1s para protocolo de árbol de expansión múltiple IEEE 802.1p para Clase de Servicio IEEE 802.1Q para etiquetado VLAN IEEE 802.1X para autenticación IEEE 802.3ad para puerto troncal con LACP |
Parámetros de potencia
| Conexión | 2 bloques de terminales extraíbles de 4 contactos |
| Corriente de entrada | 0,68 A a 24 V CC |
| Voltaje de entrada | 12/24/48/-48 VCC, entradas duales redundantes |
| Voltaje de funcionamiento | De 9,6 a 60 V CC |
| Protección contra sobrecargas de corriente | Compatible |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
Características físicas
| Alojamiento | Metal |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 79,2 x 135 x 116 mm (3,12 x 5,31 x 4,57 pulgadas) |
| Peso | 1690 g (3,73 lb) |
| Instalación | Montaje en carril DIN, montaje en pared (con kit opcional) |
Límites ambientales
| Temperatura de funcionamiento | EDS-510E-3GTXSFP: -10 a 60 °C (14 a 140 °F) EDS-510E-3GTXSFP-T: -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 85 °C (-40 a 185 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
Modelos disponibles de MOXA EDS-510E-3GTXSFP
| Modelo 1 | MOXA EDS-510E-3GTXSFP |
| Modelo 2 | MOXA EDS-510E-3GTXSFP-T |






-300x300.jpg)

