Conmutador Ethernet industrial gestionado de capa 2 MOXA EDS-405A-MM-SC
Anillo Turbo y Cadena Turbo (tiempo de recuperación)< 20 ms a 250 conmutadores), y RSTP/STP para redundancia de red
Se admiten IGMP Snooping, QoS, VLAN IEEE 802.1Q y VLAN basadas en puertos.
Fácil administración de red mediante navegador web, CLI, consola Telnet/serie, utilidad de Windows y ABC-01.
PROFINET o EtherNet/IP habilitados por defecto (modelos PN o EIP)
Compatible con MXstudio para una gestión de redes industriales sencilla y visual.
Interfaz Ethernet
| Puertos 10/100BaseT(X) (conector RJ45) | Modelos EDS-405A, 405A-EIP/PN/PTP: 5 Modelos EDS-405A-MM-SC/MM-ST/SS-SC: 3 Todos los modelos admiten: Velocidad de negociación automática Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X |
| Puertos 100BaseFX (conector SC multimodo) | Modelos EDS-405A-MM-SC: 2 |
| Puertos 100BaseFX (conector ST multimodo) | Modelos EDS-405A-MM-ST: 2 |
| Puertos 100BaseFX (conector SC monomodo) | Modelos EDS-405A-SS-SC: 2 |
Propiedades del interruptor
| Grupos IGMP | 256 |
| Tamaño de tabla MAC | Modelos EDS-405A, EDS-405A-EIP/MM-SC/MM-ST/PN/SS-SC: 2 K Modelos EDS-405A-PTP: 8 K |
| Número máximo de VLAN | 64 |
| Tamaño del búfer de paquetes | 1 Mbits |
Parámetros de potencia
| Voltaje de entrada | 12/24/48 VCC, entradas duales redundantes |
| Voltaje de funcionamiento | De 9,6 a 60 V CC |
| Corriente de entrada | EDS-405A, 405A-EIP/PN/MM-SC/MM-ST/SS-SC models: 0.594A@12VDC0.286A@24 VDC0.154A@48 VDC Modelos EDS-405A-PTP: 0,23 A a 24 V CC |
| Protección contra sobrecargas de corriente | Compatible |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
Características físicas
| Alojamiento | Metal |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 53,6 x 135 x 105 mm (2,11 x 5,31 x 4,13 pulgadas) |
| Peso | Modelos EDS-405A-EIP/MM-SC/MM-ST/PN/SS-SC: 650 g (1,44 lb) Modelos EDS-405A-PTP: 820 g (1,81 lb) |
| Instalación | Montaje en carril DIN, montaje en pared (con kit opcional) |
Límites ambientales
| Temperatura de funcionamiento | Modelos estándar: -10 a 60 °C (14 a 140 °F) Modelos de amplio rango de temperatura: -40 a 75 °C (-40 a 167 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 85 °C (-40 a 185 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
Modelos disponibles de MOXA EDS-405A-MM-SC
| Modelo 1 | MOXA EDS-405A |
| Modelo 2 | MOXA EDS-405A-EIP |
| Modelo 3 | MOXA EDS-405A-MM-SC |
| Modelo 4 | MOXA EDS-405A-MM-ST |
| Modelo 5 | MOXA EDS-405A-PN |
| Modelo 6 | MOXA EDS-405A-SS-SC |
| Modelo 7 | MOXA EDS-405A-EIP-T |
| Modelo 8 | MOXA EDS-405A-MM-SC-T |
| Modelo 9 | MOXA EDS-405A-MM-ST-T |
| Modelo 10 | MOXA EDS-405A-PN-T |
| Modelo 11 | MOXA EDS-405A-SS-SC-T |
| Modelo 12 | MOXA EDS-405A-T |
| Modelo 13 | MOXA EDS-405A-PTP |
| Modelo 14 | MOXA EDS-405A-PTP-T |
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.












