Conmutador Ethernet industrial no gestionado de nivel básico MOXA EDS-205
10/100BaseT(X) (conector RJ45)
Compatibilidad con IEEE802.3/802.3u/802.3x
Transmisión de protección contra tormentas
Capacidad de montaje en riel DIN
Rango de temperatura de funcionamiento de -10 a 60 °C
Interfaz Ethernet
| Estándares | IEEE 802.3 para 10BaseT, IEEE 802.3u para 100BaseT(X), IEEE 802.3x para control de flujo. |
| Puertos 10/100BaseT(X) (conector RJ45) | Modo dúplex completo/medio Conexión automática MDI/MDI-X Velocidad de negociación automática |
Propiedades del interruptor
| Tipo de procesamiento | Almacenar y reenviar |
| Tamaño de tabla MAC | 1 K |
| Tamaño del búfer de paquetes | 512 kbits |
Parámetros de potencia
| Voltaje de entrada | 24 V CC |
| Corriente de entrada | 0,11 A a 24 V CC |
| Voltaje de funcionamiento | De 12 a 48 V CC |
| Conexión | 1 bloque de terminales extraíble de 3 contactos |
| Protección contra sobrecargas de corriente | 1,1 A a 24 V CC |
| Protección contra polaridad inversa | Compatible |
Características físicas
| Alojamiento | Plástico |
| Clasificación IP | IP30 |
| Dimensiones | 24,9 x 100 x 86,5 mm (0,98 x 3,94 x 3,41 pulgadas) |
| Peso | 135 g (0,30 lb) |
| Instalación | Montaje en carril DIN |
Límites ambientales
| Temperatura de funcionamiento | -10 a 60 °C (14 a 140 °F) |
| Temperatura de almacenamiento (embalaje incluido) | -40 a 85 °C (-40 a 185 °F) |
| Humedad relativa ambiental | Del 5 al 95% (sin condensación) |
Normas y certificaciones
| Seguridad | EN 60950-1, UL508 |
| EMC | EN 55032/24 |
| EMI | CISPR 32, FCC Parte 15B Clase A |
| Servicios Médicos de Emergencia | IEC 61000-4-2 ESD: Contacto: 4 kV; Aire: 8 kV IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz a 1 GHz: 3 V/m IEC 61000-4-4 EFT: Potencia: 1 kV; Señal: 0,5 kV IEC 61000-4-5 Sobretensión: Potencia: 1 kV; Señal: 1 kV IEC 61000-4-6 CS: 3V IEC 61000-4-8 PFMF |
| Choque | IEC 60068-2-27 |
| Vibración | IEC 60068-2-6 |
| Caída libre | IEC 60068-2-31 |
Modelos disponibles de MOXA EDS-205
| Modelo 1 | MOXA EDS-205A-S-SC |
| Modelo 2 | MOXA EDS-205A-M-ST |
| Modelo 3 | MOXA EDS-205A-S-SC-T |
| Modelo 4 | MOXA EDS-205A-M-SC-T |
| Modelo 5 | MOXA EDS-205A |
| Modelo 6 | MOXA EDS-205A-T |
| Modelo 7 | MOXA EDS-205A-M-ST-T |
| Modelo 8 | MOXA EDS-205A-M-SC |
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.












