Hirschmann RSP20-11003Z6TT-SK9V9HSE2S Interruptor industrial
Hirschmann RSP20-11003Z6TT-SK9V9HSE2S es 11 puertos en total: 8 x 10/100BASE TX / RJ45; 3 x ranura SFP FE (100 Mbit/s) cambiar.
La serie RSP incluye conmutadores industriales compactos y robustos para montaje en carril DIN, con opciones de velocidad Fast y Gigabit. Estos conmutadores admiten protocolos de redundancia integrales como PRP (Parallel Redundancy Protocol), HSR (High-availability Seamless Redundancy), DLR (Device Level Ring) y FuseNet™, y ofrecen un grado óptimo de flexibilidad con miles de variantes.
Descripción del Producto
| Descripción | Conmutador industrial gestionado para carril DIN, diseño sin ventilador, tipo Fast Ethernet. |
| Versión del software | HiOS 10.0.00 |
| Número de pieza | 942053002 |
| Tipo y cantidad de puertos | 11 puertos en total: 8 x 10/100BASE TX / RJ45; 3 x ranura SFP FE (100 Mbit/s) |
Más interfaces
| Contacto de alimentación/señalización | 1 bloque de terminales enchufable de 3 pines; 1 bloque de terminales enchufable de 2 pines. |
| Interfaz V.24 | 1 conector RJ11 |
| Ranura para tarjeta SD | 1 ranura para tarjeta SD para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA31 |
Tamaño de la red: longitud del cable
| Par trenzado (TP) | 0-100 |
| Fibra monomodo (SM) 9/125 µm | Consulte el módulo de fibra SFP M-SFP-xx / M-Fast SFP-xx. |
| Fibra monomodo (LH) 9/125 µm (transceptor de larga distancia) | Consulte el módulo de fibra SFP M-SFP-xx / M-Fast SFP-xx. |
| Fibra multimodo (MM) 50/125 µm | Consulte el módulo de fibra SFP M-SFP-xx / M-Fast SFP-xx. |
| Fibra multimodo (MM) 62,5/125 µm | Consulte el módulo de fibra SFP M-SFP-xx / M-Fast SFP-xx. |
Tamaño de la red - capacidad de cascada
| Topología lineal/estrella | cualquier |
Requisitos de energía
| Voltaje de funcionamiento | 1 x 60 - 250 V CC (48 V - 320 V CC) y 110 - 230 V CA (88 - 265 V CA) |
| Consumo de energía | 15 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | 51 |
Condiciones ambientales
| Temperatura de funcionamiento | 0-+60 °C |
| Temperatura de almacenamiento/transporte | -40-+70 °C |
| Humedad relativa (sin condensación) | 10-95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad) | 90 mm x 164 mm x 120 mm |
| Peso | 1200 g |
| Montaje | Carril DIN |
| Clase de protección | IP20 |
Contenido del paquete y accesorios
| Accesorios | Alimentación por raíl RPS 30, RPS 80 EEC, RPS 120 EEC, cable de terminal, gestión de red Industrial HiVision, adaptador de autoconfiguración ACA31, bastidor de instalación de 19". |
| Alcance de la entrega | Dispositivo, bloques de terminales, instrucciones generales de seguridad |








