Interruptor Ethernet industrial compacto gestionado para carril DIN Hirschmann RS40-0009CCCCSDAE
| Descripción | Conmutador industrial Gigabit Ethernet gestionado para carril DIN, con conmutación de almacenamiento y reenvío, diseño sin ventilador; capa 2 de software mejorada. |
| Número de pieza | 943935001 |
| Tipo y cantidad de puertos | 9 puertos en total: 4 puertos combinados (10/100/1000BASE TX, RJ45 más ranura FE/GE-SFP); 5 puertos estándar 10/100/1000BASE TX, RJ45 |
| Contacto de alimentación/señalización | 1 bloque de terminales enchufable de 6 pines |
| Interfaz V.24 | 1 conector RJ11 |
| Interfaz USB | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
| par de cola de caballo (TP) | Puerto 1 - 9: 0 - 100 m |
| Fibra monomodo (SM) 9/125 µm | Puertos 1 - 4: cf. módulos SFP M-FAST SFP o M-SFP |
| Fibra monomodo (LH) 9/125 µm (transceptor de larga distancia) | Puertos 1 - 4: cf. módulos SFP M-FAST SFP o M-SFP |
| Fibra multimodo (MM) 50/125 µm | Puertos 1 - 4: cf. módulos SFP M-FAST SFP o M-SFP |
| Fibra multimodo (MM) 62,5/125 µm | Puertos 1 - 4: cf. módulos SFP M-FAST SFP o M-SFP |
| Topología lineal/estrella | cualquier |
| Interruptor de estructura de anillo (HIPER-Ring) | 50 (tiempo de reconfiguración 0,3 seg.) |
| Voltaje de funcionamiento | 12/24/48 V CC (9,6-60 V) y 24 V CA (18-30 V) (redundante) |
| Consumo de energía | máx. 20 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | máx. 68 |
| Temperatura de funcionamiento | 0-+60 °C |
| Temperatura de almacenamiento/transporte | -40-+70 °C |
| Humedad relativa (sin condensación) | 10-95 % |
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad) | 74 mm x 131 mm x 111 mm |
| Peso | 530 g |
| Montaje | Carril DIN |
| Clase de protección | IP20 |
RS20-0800T1T1SDAE
RS20-0800M2M2SDAE
RS20-0800S2S2SDAE
RS20-1600M2M2SDAE
RS20-1600S2S2SDAE
RS30-0802O6O6SDAE
RS30-1602O6O6SDAE
RS40-0009CCCCSDAE
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.








