Interruptor compacto Hirschmann RS30-2402O6O6SDAE
Breve descripción:
Puertos Fast Ethernet con/sin PoE Los switches Ethernet gestionados compactos OpenRail RS20 admiten densidades de 4 a 25 puertos y están disponibles con diferentes puertos de enlace ascendente Fast Ethernet: todos de cobre o 1, 2 o 3 puertos de fibra. Los puertos de fibra están disponibles en multimodo y/o monomodo. Puertos Gigabit Ethernet con/sin PoE Los switches Ethernet gestionados compactos OpenRail RS30 admiten densidades de 8 a 24 puertos con 2 puertos Gigabit y 8, 16 o 24 puertos Fast Ethernet. La configuración incluye 2 puertos Gigabit con ranuras TX o SFP. Los switches Ethernet gestionados compactos OpenRail RS40 admiten 9 puertos Gigabit. La configuración incluye 4 puertos Combo (10/100/1000BASE TX RJ45 más ranura FE/GE-SFP) y 5 puertos 10/100/1000BASE TX RJ45.
Detalles del producto
Etiquetas de producto
Fecha comercial
| Producto descripción | |
| Descripción | Conmutador Gigabit/Fast-Ethernet de 26 puertos (2 x Gigabit Ethernet, 24 x Fast Ethernet), gestionado, capa 2 mejorada por software, para conmutación de almacenamiento y reenvío en carril DIN, diseño sin ventilador |
| Puerto tipo y cantidad | 26 puertos en total, 2 puertos Gigabit Ethernet; 1. enlace ascendente: ranura Gigabit SFP; 2. enlace ascendente: ranura Gigabit SFP; 24 x estándar 10/100 BASE TX, RJ45 |
| Más Interfaces | |
| Fuerza suministro/señalización contacto | 1 bloque de terminales enchufable de 6 pines |
| V.24 interfaz | 1 conector RJ11 |
| USB interfaz | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
| Red tamaño - longitud of cable | |
| Multimodo fibra (MM) 50/125 µm | Véase también los módulos SFP LWL M-SFP-SX/LC y M-SFP-LX/LC. |
| Multimodo fibra (MM) 62,5/125 µm | Véase también los módulos SFP LWL M-SFP-SX/LC y M-SFP-LX/LC. |
| Soltero modo fibra (SM) 9/125 µm | Véase el módulo SFP LWL M-SFP-LX/LC. |
| Soltero modo fibra (Izquierda) 9/125 µm (largotransportar transceptor) | cf. Módulo SFP LWL M-SFP-LH/LC y M-SFP-LH+/LC |
| Red tamaño -cascada | |
| Línea - / estrella topología | cualquier |
| Anillo estructura (Anillo HIPER) cantidad interruptores | 50 (tiempo de reconfiguración < 0,3 seg.) |
| Fuerza requisitos | |
| Operante Voltaje | 12/24/48 V CC (9,6-60) V y 24 V CA (18-30) V (redundante) |
| Actual consumo at 24 V DC | 628 mA |
| Actual consumo at 48 V DC | 313 mA |
| Fuerza producción in Btu (ÉL) h | 51.6 |
| Software | |
| Gestión | Interfaz serie, interfaz web, SNMP V1/V2, software de transferencia de archivos HiVision HTTP/TFTP |
| Diagnóstico | LEDs, archivo de registro, contacto de relé, RMON, duplicación de puertos 1:1, descubrimiento de topología 802.1AB, detección de conflictos de direcciones, detección de errores de red, diagnóstico SFP [temperatura, potencia óptica de entrada y salida (µW y dBm)], Trampa para guardar y cambiar la configuración, detección de desajuste de dúplex, desactivación del aprendizaje. |
| Configuración | Interfaz de línea de comandos (CLI), TELNET, BootP, DHCP, opción DHCP 82, HIDiscovery, intercambio de dispositivos sencillo con adaptador de autoconfiguración ACA21-USB (automático) Carga de software y/o configuración), deshacer automáticamente la configuración no válida, firma de configuración (marca de agua) |
| Seguridad | Seguridad de puertos (IP y MAC) con múltiples direcciones, SNMP V3 (sin cifrado) |
| Redundancia funciones | HIPER-ring (estructura de anillo), MRP (funcionalidad de anillo IEC), RSTP 802.1D-2004, acoplamiento de red/anillo redundante, MRP y RSTP en paralelo, alimentación redundante de 24 V suministrar |
| Filtrar | Clases QoS de 4, priorización de puertos (IEEE 802.1D/p), VLAN (IEEE 802.1Q), aprendizaje de VLAN compartida, multidifusión (IGMP Snooping/Querier), detección de multidifusión desconocida multidifusión, limitador de difusión, envejecimiento rápido |
| Industrial Perfiles | Perfiles EtherNet/IP y PROFINET (2.2 PDEV, generador autónomo GSDML, intercambio automático de dispositivos) incluidos, configuración y diagnóstico mediante automatización. herramientas de software como por ejemplo STEP7 o Control Logix |
| Tiemposincronización | Cliente/servidor SNTP, PTP / IEEE 1588 |
| Fluir control | Control de flujo 802.3x, prioridad de puerto 802.1D/p, prioridad (TOS/DIFFSERV) |
| Preajustes | Estándar |
| Ambiente condiciones | |
| Operante temperatura | 0 ºC ... 60 ºC |
| Almacenamiento/transporte temperatura | -40 ºC ... 70 ºC |
| Relativo humedad (no-condensando) | 10 % ... 95 % |
| MTBF | 33,5 años (MIL-HDBK-217F) |
| Protector pintar on tarjeta de circuito impreso | No |
| Mecánico construcción | |
| Dimensiones (W x H x D) | 110 mm x 131 mm x 111 mm |
| Montaje | Carril DIN |
| Peso | 600 g |
| Protección clase | IP20 |
| Mecánico estabilidad | |
| IEC 60068-2-27 choque | 15 g, 11 ms de duración, 18 descargas |
| IEC 60068-2-6 vibración | 1 mm, 2 Hz-13,2 Hz, 90 min.; 0,7 g, 13,2 Hz-100 Hz, 90 min.; 3,5 mm, 3 Hz-9 Hz, 10 ciclos, 1 octava/min.; 1 g, 9 Hz-150 Hz, 10 ciclos, 1 octava/min. |
| EMC interferencia inmunidad | |
| EN 61000-4-2 electrostático descargar (ESD) | Descarga por contacto de 6 kV, descarga por aire de 8 kV |
| EN 61000-4-3 electromagnético campo | 10 V/m (80-1000 MHz) |
| EN 61000-4-4 rápido transitorios (explosión) | Línea eléctrica de 2 kV, línea de datos de 1 kV |
| EN 61000-4-5 aumento Voltaje | Línea eléctrica: 2 kV (línea/tierra), 1 kV (línea/línea), 1 kV línea de datos |
| EN 61000-4-6 realizado inmunidad | 3 V (10 kHz-150 kHz), 10 V (150 kHz-80 MHz) |
| EMC emitido inmunidad | |
| FCC CFR47 Parte 15 | FCC 47 CFR Parte 15 Clase A |
| EN 55022 | EN 55022 Clase A |
| Aprobaciones | |
| Seguridad of industrial control equipo | cUL 508 |
| Peligroso ubicaciones | ISA 12.12.01 Clase 1 División 2 |
| Construcción naval | n / A |
| Ferrocarril norma | n / A |
| Subestación | n / A |
Productos relacionados
-
Transceptor Hirschmann SFP-FAST-MM/LC
Fecha comercial Descripción del producto Tipo: SFP-FAST-MM/LC Descripción: Transceptor Fast Ethernet de fibra óptica SFP MM Número de pieza: 942194001 Tipo y cantidad de puertos: 1 x 100 Mbit/s con conector LC Tamaño de la red: longitud del cable Fibra multimodo (MM) 50/125 µm: 0 - 5000 m Presupuesto de enlace de 0 - 8 dB a 1310 nm A = 1 dB/km, 3 dB de reserva, B = 800 MHz x km Fibra multimodo (MM) 62,5/125...
-
Transceptor Hirschmann M-FAST-SFP-TX/RJ45 SFOP...
Fecha de comercialización Descripción del producto Tipo: M-FAST SFP-TX/RJ45 Descripción: Transceptor SFP TX Fast Ethernet, 100 Mbit/s dúplex completo, autonegación fija, no admite cruce de cables Número de pieza: 942098001 Tipo y cantidad de puertos: 1 x 100 Mbit/s con conector RJ45 Tamaño de la red - longitud del cable Par trenzado (TP): 0-100 m Requisitos de alimentación Tensión de funcionamiento: alimentación a través de...
-
Hirschmann MAR1030-4OTTTTTTTTTTTTT999999999999SM...
Descripción Descripción del producto Descripción Conmutador Ethernet rápido/gigabit industrial gestionado según IEEE 802.3, montaje en rack de 19", diseño sin ventilador, conmutación de almacenamiento y reenvío Tipo y cantidad de puertos En total 4 puertos Gigabit y 12 puertos Fast Ethernet \\\ GE 1 - 4: 1000BASE-FX, ranura SFP \\\ FE 1 y 2: 10/100BASE-TX, RJ45 \\\ FE 3 y 4: 10/100BASE-TX, RJ45 \\\ FE 5 y 6: 10/100BASE-TX, RJ45 \\\ FE 7 y 8: 10/100BASE-TX, RJ45 \\\ FE 9 ...
-
Hirschmann M-SFP-LX/LC – SFP Fibra óptica G...
Fecha de comercialización Descripción del producto Tipo: M-SFP-LX/LC, Transceptor SFP LX Descripción: Transceptor Gigabit Ethernet de fibra óptica SFP SM Número de pieza: 943015001 Tipo y cantidad de puertos: 1 x 1000 Mbit/s con conector LC Tamaño de la red - longitud del cable Fibra monomodo (SM) 9/125 µm: 0 - 20 km (Presupuesto de enlace a 1310 nm = 0 - 10,5 dB; A = 0,4 dB/km; D = 3,5 ps/(nm*km)) Fibra multimodo...
-
Hirschmann RS20-1600M2M2SDAE Compact Managed In...
Descripción del producto Descripción Conmutador Fast Ethernet gestionado para conmutación de almacenamiento y reenvío en carril DIN, diseño sin ventilador; Software Layer 2 Enhanced Número de pieza 943434005 Tipo y cantidad de puertos 16 puertos en total: 14 x estándar 10/100 BASE TX, RJ45; Enlace ascendente 1: 1 x 100BASE-FX, MM-SC; Enlace ascendente 2: 1 x 100BASE-FX, MM-SC Más interfaces ...
-
Hirschmann MACH104-20TX-F-L3P Gigabit gestionado S...
Descripción del producto Producto: MACH104-20TX-F-L3P Switch gestionado Gigabit completo de 24 puertos y 19" con L3 Descripción del producto Descripción: Switch Gigabit Ethernet industrial de 24 puertos para grupos de trabajo (20 puertos GE TX, 4 puertos combinados GE SFP), gestionado, software de capa 3 profesional, conmutación de almacenamiento y reenvío, compatible con IPv6, diseño sin ventilador Número de pieza: 942003002 Tipo y cantidad de puertos: 24 puertos en total; 20 x (10/100/10...


