Producto:HirschmannRPS 30 24 V CC
Unidad de alimentación para carril DIN
Descripción del Producto
| Tipo: | RPS 30 |
| Descripción: | Fuente de alimentación para carril DIN de 24 V CC |
| Número de pieza: | 943 662-003 |
Más interfaces
| Entrada de voltaje: | 1 bloque de terminales de 3 pines |
| Salida de voltaje | t: 1 bloque de terminales de 5 pines |
Requisitos de energía
| Consumo actual: | máx. 0,35 A a 296 V CA |
| Voltaje de entrada: | De 100 a 240 V CA; de 47 a 63 Hz o de 85 a 375 V CC |
| Tensión de funcionamiento: | 230 V |
| Corriente de salida: | 1,3 A a 100 - 240 V CA |
| Funciones de redundancia: | Las fuentes de alimentación se pueden conectar en paralelo. |
| Corriente de activación: | 36 A a 240 V CA y arranque en frío |
Potencia de salida
| Voltaje de salida: | 24 V CC (-0,5%, +0,5%) |
Software
| Diagnóstico: | LED (alimentación, encendido CC) |
Condiciones ambientales
| Temperatura de funcionamiento: | -10-+70 °C |
| Nota: | reducción de potencia a 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento/transporte: | -40-+85 °C |
| Humedad relativa (sin condensación): | 5-95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad): | 45 mm x 75 mm x 91 mm |
| Peso: | 230 g |
| Montaje: | Carril DIN |
| Clase de protección: | IP20 |
Estabilidad mecánica
| Vibración IEC 60068-2-6: | Funcionamiento: 2 … 500 Hz 0,5 m²/s³ |
| IEC 60068-2-27 choque: | 10 g, 11 ms de duración |