Descripción del Producto
| Tipo: | OCTOPUS 8TX-EEC |
| Descripción: | Los interruptores OCTOPUS son aptos para aplicaciones en exteriores con condiciones ambientales adversas. Gracias a sus homologaciones típicas del sector, pueden utilizarse en aplicaciones de transporte (E1), así como en trenes (EN 50155) y barcos (GL). |
| Número de pieza: | 942150001 |
| Tipo y cantidad de puertos: | 8 puertos en total de enlace ascendente: 10/100 BASE-TX, codificación M12 "D", cable TP de 4 polos 8 x 10/100 BASE-TX, cruce automático, negociación automática, polaridad automática. |
Más interfaces
| Contacto de alimentación/señalización: | 1 conector M12 de 5 pines, codificación A, sin contacto de señalización |
| Interfaz USB: | 1 x conector M12 de 5 pines, codificación A |
Tamaño de la red: longitud del cable
| Par trenzado (TP): | 0-100 m |
Tamaño de la red - capacidad de cascada
| Topología lineal/estrella: | cualquier |
Requisitos de energía
| Tensión de funcionamiento: | 12 / 24 / 36 VCC (9,6 .. 45 VCC) |
| Consumo de energía: | 4,2 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h: | 12.3 |
| Funciones de redundancia: | fuente de alimentación redundante |
Software
| Diagnóstico: | Indicadores LED (alimentación, estado del enlace, datos) |
| Configuración: | Conmutador: tiempo de envejecimiento, mapeo QoS 802.1p, mapeo QoS DSCP. Puerto Pro: estado del puerto, control de flujo, modo de difusión, modo de multidifusión, tramas jumbo, modo de confianza QoS, prioridad basada en puerto, negociación automática, velocidad de datos, modo dúplex, cruce automático, estado MDI. |
Condiciones ambientales
| Temperatura de funcionamiento: | -40-+70 °C |
| Nota: | Tenga en cuenta que algunos accesorios recomendados solo admiten un rango de temperatura de -25 ºC a +70 ºC y podrían limitar las posibles condiciones de funcionamiento de todo el sistema. |
| Temperatura de almacenamiento/transporte: | -40-+85 °C |
| Humedad relativa (incluida la condensación): | 5-100 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad): | 60 mm x 200 mm x 31 mm |
| Peso: | 470 g |
| Montaje: | Montaje en pared |
| Clase de protección: | IP65, IP67 |
Hirschmann OCTOPUS 8TX -EEC Modelos relacionados:
OCTOPUS 8TX-EEC-M-2S
OCTOPUS 8TX-EEC-M-2A
OCTOPUS 8TX -EEC
OCTOPUS 8TX PoE-EEC