Conmutador Ethernet modular industrial para carril DIN Hirschmann MSP30-24040SCY999HHE2A
La gama de switches MSP ofrece modularidad completa y diversas opciones de puertos de alta velocidad de hasta 10 Gbit/s. Los paquetes de software de capa 3 opcionales para enrutamiento unicast dinámico (UR) y enrutamiento multicast dinámico (MR) ofrecen una atractiva relación coste-beneficio: «Pague solo por lo que necesita». Gracias a la compatibilidad con Power over Ethernet Plus (PoE+), los equipos terminales también pueden alimentarse de forma rentable.
El switch MSP30 de capa 3 garantiza una protección integral de la red, convirtiéndose así en el sistema Ethernet industrial más potente para rieles DIN. Gracias a la compatibilidad con Power over Ethernet Plus (PoE+), los equipos terminales también pueden alimentarse de forma rentable.
| Tipo | MSP30-28-2A (Código de producto: MSP30-24040SCY999HHE2AXX.X.XX) |
| Descripción | Conmutador industrial Gigabit Ethernet modular para carril DIN, diseño sin ventilador, software HiOS Layer 2 Advanced, versión de software 08.7 |
| Número de pieza | 942076007 |
| Tipo y cantidad de puertos | Puertos Fast Ethernet en total: 24; Puertos Gigabit Ethernet: 4 |
| Contacto de alimentación/señalización | 2 bloques de terminales enchufables de 4 pines |
| Interfaz V.24 | 1 conector RJ45 |
| Ranura para tarjeta SD | 1 ranura para tarjeta SD para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA31 |
| Interfaz USB | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
| Topología lineal/estrella | cualquier |
| Voltaje de funcionamiento | 24 V CC (18-32 V) |
| Consumo de energía | 18,0 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | 61 |
| Traspuesta | Aprendizaje independiente de VLAN, envejecimiento rápido, entradas de direcciones unicast/multicast estáticas, QoS/priorización de puertos (802.1D/p), priorización TOS/DSCP, modo de confianza de interfaz, gestión de colas CoS, clasificación y control de IP Ingress DiffServ, clasificación y control de IP Egress DiffServ, modelado de colas/máx. Ancho de banda de cola, control de flujo (802.3X), modelado de interfaz de salida, protección contra tormentas de entrada, tramas jumbo, VLAN (802.1Q), VLAN basada en protocolo, modo sin reconocimiento de VLAN, protocolo de registro de VLAN GARP (GVRP), VLAN de voz, VLAN basada en MAC, VLAN basada en subred IP, protocolo de registro de multidifusión GARP (GMRP), IGMP Snooping/Querier por VLAN (v1/v2/v3), filtrado de multidifusión desconocido, protocolo de registro de VLAN múltiple (MVRP), protocolo de registro de MAC múltiple (MMRP), protocolo de registro múltiple (MRP), protección de bucle de capa 2 |
MSP30-16040SCY999HHE2A
MSP30-24040TCZ9MRHHE3A
MSP30-16040SCY9MRHHE3A
MSP30-24040SCZ9MRHHE3A
MSP30-24040SCY999HHE2A
MSP30-24040SCZ999HHE2A
MSP30-24040SCY9MRHHE3A
MSP30-24040TCZ9MRHHE3A
MSP30-16040SCY9MRHHE3A
MSP30-24040SCZ9MRHHE3A
MSP30-24040SCY999HHE2A
MSP30-24040SCZ999HHE2A
MSP30-24040SCY9MRHHE3A
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.








