Hirschmann MS20-1600SAAEHHXX.X. Switch Ethernet modular gestionado para montaje en carril DIN
| Tipo | MS20-1600SAAE |
| Descripción | Conmutador industrial modular Fast Ethernet para carril DIN, diseño sin ventilador, capa 2 de software mejorada. |
| Número de pieza | 943435003 |
| Tipo y cantidad de puertos | Puertos Fast Ethernet en total: 16 |
| Interfaz V.24 | 1 conector RJ11 |
| Interfaz USB | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
| Contacto de señalización | 2 bloques de terminales enchufables de 4 pines |
| Tipo y cantidad de puertos | Puertos Fast Ethernet en total: 16 |
| Topología lineal/estrella | cualquier |
| Interruptores de cantidad con estructura de anillo (HIPER-Ring) | 50 (tiempo de reconfiguración 0,3 seg.) |
| Contacto de señalización | 2 bloques de terminales enchufables de 4 pines |
| Tipo y cantidad de puertos | Puertos Fast Ethernet en total: 16 |
| Consumo de corriente a 24 V CC | 500 mA |
| Voltaje de funcionamiento | 18 - 32 V CC |
| Consumo de energía | 12,0 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | 40 |
| Temperatura de funcionamiento | 0-+60 °C |
| Temperatura de almacenamiento/transporte | -40-+70 °C |
| Humedad relativa (sin condensación) | 10-95 % |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | 40 |
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad) | 202 mm × 133 mm × 100 mm |
| Peso | 880 g |
| Montaje | Carril DIN |
| Clase de protección | IP20 |
| EN 61000-4-2 Descarga electrostática (ESD) | Descarga por contacto de 6 kV, descarga por aire de 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo electromagnético | 10 V/m (80-1000 MHz) |
| EN 61000-4-4 Transitorios rápidos (ráfaga) | Línea eléctrica de 2 kV, línea de datos de 1 kV |
| Tensión de sobretensión EN 61000-4-5 | Línea eléctrica: 2 kV (línea/tierra), 1 kV (línea/línea), 1 kV línea de datos |
| EN 61000-4-6 Inmunidad conducida | 3 V (10 kHz-150 kHz), 10 V (150 kHz-80 MHz) |
MS20-0800SAAE
MS20-0800SAAP
MS20-1600SAAE
MS20-1600SAAP
MS30-0802SAAE
MS30-0802SAAP
MS30-1602SAAP
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.








