Router Gigabit de red troncal Hirschmann MACH4002-48G-L3P con 4 ranuras para medios
| Descripción | MACH 4000, red troncal industrial modular y gestionada, conmutador de capa 3 con software profesional. |
| Número de pieza | 943911301 |
| Disponibilidad | Fecha límite para realizar pedidos: 31 de marzo de 2023 |
| Tipo y cantidad de puertos | hasta 48 puertos Gigabit-ETHERNET, de los cuales hasta 32 puertos Gigabit-ETHERNET mediante módulos de medios practicables, 16 puertos Gigabit TP (10/100/1000 Mbit/s), de los cuales 8 como puertos combinados SFP (100/1000 Mbit/s)/TP están integrados |
| Contacto de alimentación/señalización | 1 bloque de terminales enchufable de 4 pines, 2 salidas conmutables manual o automáticamente (1 A a máx. 60 V CC o máx. 30 V) |
| Interfaz V.24 | 1 conector RJ11, interfaz serie para la configuración del dispositivo. |
| Interfaz USB | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
| Topología lineal/estrella | cualquier |
| Interruptores de cantidad con estructura de anillo (HIPER-Ring) | Tiempo de recuperación del anillo: 50 ms típico en LWL |
| Voltaje de funcionamiento | La fuente de alimentación M4-S-xx o el chasis M4-Power con fuente de alimentación deben pedirse por separado. |
| Consumo de energía | 118 W (sin módulos multimedia) |
| Funciones de redundancia | Fuente de alimentación redundante de 24 V de M4-Power Basic Device, contacto de señal redundante |
| Temperatura de funcionamiento | 0-+60 °C |
| Humedad relativa (sin condensación) | 10-95 % |
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad) | 480 mm x 88 mm x 435 mm |
| Peso | 7,5 kg |
| Montaje | Gabinete de control de 19" |
| Clase de protección | IP20 |
| EN 61000-4-2 Descarga electrostática (ESD) | Descarga por contacto de 6 kV, descarga por aire de 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo electromagnético | 10 V/m (80-1000 MHz) |
| EN 61000-4-4 Transitorios rápidos (ráfaga) | Línea eléctrica de 2 kV, línea de datos de 1 kV |
| Tensión de sobretensión EN 61000-4-5 | Línea eléctrica: 2 kV (línea/tierra), 1 kV (línea/línea), 1 kV línea de datos |
| EN 61000-4-6 Inmunidad conducida | 3 V (10 kHz-150 kHz), 10 V (150 kHz-80 MHz) |
MACH4002-24G-L2P
MACH4002-24G-L3E
MACH4002-24G-L3P
MACH4002-48G+3X-L2P
MACH4002-48G+3X-L3E
MACH4002-48G+3X-L3P
MACH4002-48G-L2P
MACH4002-48G-L3E
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.








