Conmutador gestionado Hirschmann MACH102-24TP-FR, conmutador Fast Ethernet gestionado, fuente de alimentación redundante
Conmutador industrial para grupos de trabajo de 26 puertos Fast Ethernet/Gigabit Ethernet (2 x GE, 24 x FE), gestionado, Software Layer 2 Professional, conmutación de almacenamiento y reenvío, diseño sin ventilador, fuente de alimentación redundante
| Descripción: | Conmutador industrial para grupos de trabajo de 26 puertos Fast Ethernet/Gigabit Ethernet (2 x GE, 24 x FE), gestionado, Software Layer 2 Professional, conmutación de almacenamiento y reenvío, diseño sin ventilador, fuente de alimentación redundante |
| Número de pieza: | 943969501 |
| Tipo y cantidad de puertos: | 26 puertos en total; 24 (10/100 BASE-TX, RJ45) y 2 puertos Gigabit Combo. |
Más interfaces
| Contacto de alimentación/señalización: | 1 bloque de terminales enchufable de 2 pines, con salida conmutable manual o automática (máx. 1 A, 24 V CC o 24 V CA). |
| Interfaz V.24: | 1 conector RJ11, interfaz serie para la configuración del dispositivo. |
| Interfaz USB: | 1 x USB para conectar el adaptador de autoconfiguración ACA21-USB |
Tamaño de la red: longitud del cable
| Par trenzado (TP): | 0-100 m |
| Fibra monomodo (SM) 9/125 pm: | Ethernet rápido: consulte los módulos SFP LWL M-FAST SFP-SM/LC y M-FAST SFP-SM+/LC; Ethernet Gigabit: consulte el módulo SFP LWL M-SFP-LX/LC. |
| Fibra monomodo (LH) 9/125 pm (transceptor de larga distancia): | Ethernet rápido: consulte el módulo SFP LWL M-FAST SFP-LH/LC; Ethernet Gigabit: consulte los módulos SFP LWL M-SFP-LH/LC y M-SFP-LH+/LC. |
| Fibra multimodo (MM) 50/125 pm: | Ethernet rápido: consulte el módulo SFP LWL M-FAST SFP-MM/LC; Ethernet Gigabit: consulte los módulos SFP LWL M-SFP-SX/LC y M-SFP-LX/LC. |
| Fibra multimodo (MM) 62,5/125 pm: | Ethernet rápido: consulte el módulo SFP LWL M-FAST SFP-MM/LC; Ethernet Gigabit: consulte los módulos SFP LWL M-SFP-SX/LC y M-SFP-LX/LC. |
Tamaño de la red - capacidad de cascada
| Topología lineal/estrella: | cualquier |
| Interruptores de cantidad con estructura de anillo (HIPER-Ring): | 50 (tiempo de reconfiguración 0,3 seg.) |
Requisitos de energía
| Tensión de funcionamiento: | 100 - 240 V CA, 47 - 63 Hz (redundante) |
| Consumo de energía: | 17 O |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h: | 58 |
| Funciones de redundancia: | HIPER-ring (estructura de anillo), MRP (funcionalidad de anillo IEC), RSTP 802.1D-2004, acoplamiento de red/anillo redundante, doble conexión, agregación de enlaces, fuente de alimentación redundante de 100-240 VCA |
Condiciones ambientales
| MTBF (MIL-HDBK 217F: Gb25 °C): | 14,93 años |
| Temperatura de funcionamiento: | 0-+50 °C |
| Temperatura de almacenamiento/transporte: | -20-+85 °C |
| Humedad relativa (sin condensación): | 10-95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad): | 448 mm x 44 mm x 310 mm (sin soporte de fijación) |
| Peso: | 4,10 kg |
| Montaje: | Gabinete de control de 19" |
| Clase de protección: | IP20 |
MACH102-24TP-FR
MACH102-8TP-R
MACH104-20TX-FR
MACH104-20TX-FR-L3P
MACH4002-24G-L3P
MACH4002-48G-L3P
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.








