Conmutador Ethernet rápido/Gigabit Hirschmann GRS1030-16T9SMMV9HHSE2S
Conmutador Fast/Gigabit Ethernet diseñado para su uso en entornos industriales exigentes que requieren dispositivos económicos y de nivel básico. Cuenta con hasta 28 puertos, 20 de ellos en la unidad básica, además de una ranura para módulo multimedia que permite añadir o modificar 8 puertos adicionales in situ.
| Tipo | GRS1030-16T9SMMV9HHSE2S |
| Descripción | Conmutador Gigabit Ethernet rápido gestionado industrial, montaje en rack de 19", diseño sin ventilador según IEEE 802.3, conmutación de almacenamiento y reenvío. |
| Número de pieza | 942123201 |
| Tipo y cantidad de puertos | Puertos en total hasta 28 x 4 puertos Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Combo; Unidad básica: 4 puertos FE, GE y 16 puertos FE, ampliable con módulo multimedia con 8 puertos FE. |
| Más interfaces | |
| Contacto de alimentación/señalización | Fuente de alimentación 1: bloque de terminales enchufable de 3 pines para la fuente de alimentación, bloque de terminales enchufable de 2 pines para el contacto de señal; Fuente de alimentación 2: bloque de terminales enchufable de 3 pines para la fuente de alimentación |
| Tamaño de la red: longitud del cable | |
| Par trenzado (TP) | 0-100 m |
Tamaño de la red - capacidad de cascada
| Topología lineal/estrella | cualquier |
| Requisitos de energía | |
| Voltaje de funcionamiento | Fuente de alimentación 1: 110 - 250 VCC (88 V - 288 VCC) y 110 - 240 VCA (88 V - 276 VCA) Fuente de alimentación 2: 110 - 250 VCC (88 V - 288 VCC) y 110 - 240 VCA (88 V - 276 VCA) |
| Consumo de energía | Máx. 13,5 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | 46 |
Condiciones ambientales
| 0-+60 °C | |
| Temperatura de funcionamientotura | |
| Temperatura de almacenamiento/transporte | -40-+70 °C |
| Humedad relativa (sin condensación) | 10 - 95 % |
Construcción mecánica
| Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad) | 448 mm x 44 mm x 315 mm |
| Peso | 4,14 kg |
| Montaje | Montaje en rack |
| Clase de protección | IP30 |
Modelos relacionados de Hirschmann GRS1030-16T9SMMV9HHSE2S
GRS1030-8T8ZSMMV9HHSE2S
GRS1020-16T9SMMV9HHSE2S
GRS1020-8T8ZSMMV9HHSE2S
RS20-0800T1T1SDAE
RS20-0800M2M2SDAE
RS20-0800S2S2SDAE
RS20-1600M2M2SDAE
RS20-1600S2S2SDAE
RS30-0802O6O6SDAE
RS30-1602O6O6SDAE
RS40-0009CCCCSDAE
RS20-0800M2M2SDAE
RS20-0800S2S2SDAE
RS20-1600M2M2SDAE
RS20-1600S2S2SDAE
RS30-0802O6O6SDAE
RS30-1602O6O6SDAE
RS40-0009CCCCSDAE
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.








