Técnico Presupuesto
Productodescripción
| Descripción | Conmutador industrial gestionado para carril DIN, diseño sin ventilador, tipo Fast Ethernet. |
| Versión del software | HiOS 09.6.00 |
| Tipo y cantidad de puertos | 20 puertos en total: 16 x 10/100BASE TX / RJ45; 4 x fibra de 100 Mbit/s; 1. Enlace ascendente: 2 x ranura SFP (100 Mbit/s); 2. Enlace ascendente: 2 x ranura SFP (100 Mbit/s) |
Más Interfaces
| Contacto de alimentación/señalización | 1 bloque de terminales enchufable de 6 pines |
| Entrada digital | 1 bloque de terminales enchufable de 2 pines |
| Gestión local y reemplazo de dispositivos | USB-C |
Red tamaño - longitud of cable
| Par trenzado (TP) | 0 - 100 m |
| Fibra monomodo (SM) 9/125 µm | Consulte los módulos de fibra SFP Consulte los módulos de fibra SFP |
| Fibra monomodo (LH) 9/125 µm (transceptor de larga distancia) | Consulte los módulos de fibra SFP Consulte los módulos de fibra SFP |
| Fibra multimodo (MM) 50/125 µm | Consulte los módulos de fibra SFP Consulte los módulos de fibra SFP |
| Fibra multimodo (MM) 62,5/125 µm | Consulte los módulos de fibra SFP Consulte los módulos de fibra SFP |
Red tamaño - cascada
| Topología lineal/estrella | cualquier |
Fuerzarequisitos
| Voltaje de funcionamiento | 2 x 12 V CC ... 24 V CC |
| Consumo de energía | 15 W |
| Potencia de salida en BTU (IT)/h | 51 |
Software
| Traspuesta | Aprendizaje independiente de VLAN, envejecimiento rápido, entradas de direcciones unicast/multicast estáticas, QoS/priorización de puertos (802.1D/p), priorización TOS/DSCP, modo de confianza de interfaz, gestión de colas CoS, modelado de colas/ancho de banda máximo de cola, control de flujo (802.3X), modelado de interfaz de salida, protección contra tormentas de entrada, tramas jumbo, VLAN (802.1Q), protocolo de registro de VLAN GARP (GVRP), VLAN de voz, protocolo de registro de multidifusión GARP (GMRP), IGMP snooping/querier por VLAN (v1/v2/v3), filtrado de multidifusión desconocido, protocolo de registro de VLAN múltiple (MVRP), protocolo de registro de MAC múltiple (MMRP), protocolo de registro múltiple (MRP) |
| Redundancia | HIPER-Ring (conmutador de anillo), agregación de enlaces con LACP, copia de seguridad de enlaces, protocolo de redundancia de medios (MRP) (IEC62439-2), acoplamiento de red redundante, RSTP 802.1D-2004 (IEC62439-1), RSTP Guards |
| Gestión | Compatibilidad con imágenes de software duales, TFTP, SFTP, SCP, LLDP (802.1AB), LLDP-MED, SSHv2, HTTP, HTTPS, Traps, SNMP v1/v2/v3, Telnet, administración IPv6, servidor OPC UA |
Modelos disponibles de la serie Hirschmann BRS20
BRS20-08009999-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-1000M2M2-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-1000S2S2-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-16009999-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-2000ZZZZ-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-2000ZZZZ-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-24009999-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-2400ZZZZ-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-2400ZZZZ-STCZ99HHSESXX.X.XX