Detalles del producto
Etiquetas de producto
Detalles del producto
Detalles del producto
Identificación
| Categoría | Cubiertas / Carcasas |
| Serie de campanas/carcasas | Han A® |
| Tipo de campana/carcasa | Capucha |
Versión
| Tamaño | 3 A |
| Versión | Entrada lateral |
| Número de entradas de cable | 1 |
| Entrada de cable | 1x M20 |
| Tipo de bloqueo | Palanca de bloqueo simple |
| Campo de aplicación | Campanas/carcasas estándar para aplicaciones industriales |
| Contenido del paquete | Por favor, pida el tornillo de sellado por separado. |
Características técnicas
| Temperatura límite | -40 ... +125 °C |
| Nota sobre la temperatura límite | Para su uso como conector según la norma IEC 61984. |
| Grado de protección según IEC 60529 | IP44 |
| IP65 Con tornillo de sellado |
| IP67 Con tornillo de sellado |
| Clasificación de tipo según UL 50 / UL 50E | 12 |
Propiedades del material
| Material (campana/carcasa) | Fundición a presión de zinc |
| Superficie (campana/carcasa) | Recubierto con pintura en polvo |
| Color (capó/carcasa) | RAL 7037 (gris polvo) |
| RoHS | obediente |
| Estado de ELV | obediente |
| China RoHS | e |
| Sustancias del Anexo XVII del Reglamento REACH | No está contenido |
| Sustancias del Anexo XIV del programa REACH | No está contenido |
| Sustancias SVHC de REACH | No está contenido |
| Sustancias de la Proposición 65 de California | Sí |
| Sustancias de la Proposición 65 de California | Dirigir |
| Níquel |
| Protección contra incendios en vehículos ferroviarios | EN 45545-2 (2020-08) |
| Conjunto de requisitos con niveles de peligro | R1 (HL 1-3) |
| R7 (HL 1-3) |
Datos comerciales
| Tamaño del embalaje | 10 |
| Peso neto | 3,975 g |
| País natal | Alemania |
| Número arancelario aduanero europeo | 85389099 |
| GTIN | 5713140124615 |
| eCl@ss | 27440202 Carcasa para conectores industriales |
| ETIM | EC000437 |
| UNSPSC 24.0 | 39121466 |
Anterior: Herramienta de extracción Harting 09 99 000 0052 Próximo: Harting 19300240428 Han B Entrada superior del capó HC M40