Detalles del producto
Etiquetas de producto
Detalles del producto
Detalles del producto
Identificación
| Categoría | Insertos |
| Serie | Han A® |
Versión
| Método de terminación | Terminación Han-Quick Lock® |
| Género | Femenino |
| Tamaño | 3 A |
| Número de contactos | 4 |
| Contacto de PE | Sí |
| Detalles | Diapositiva azul |
| Detalles | para cables multifilares según IEC 60228 Clase 5 |
Características técnicas
| Sección transversal del conductor | 0,5 ... 2,5 mm² |
| Corriente nominal | 10 Herramienta de regulación |
| Tensión nominal conductor-tierra | 230 V |
| Tensión nominal conductor-conductor | 400 V |
| Tensión de impulso nominal | 4 kV |
| Grado de contaminación | 3 |
| Tensión nominal según UL | 600 V |
| Resistencia de aislamiento | >1010Ω |
| Temperatura límite | -40 ... +125°C |
| Ciclos de apareamiento | ≥500 |
Propiedades del material
| Material (insertar) | Policarbonato (PC) |
| Color (insertar) | RAL 7032 (gris guijarro) |
| Material (contactos) | Aleación de cobre |
| Superficie (contactos) | Plateado |
| Clase de inflamabilidad del material según UL 94 | V-0 |
| RoHS | conforme a la exención |
| exenciones RoHS | 6(c): Aleación de cobre que contiene hasta un 4 % de plomo en peso. |
| Estado de ELV | conforme a la exención |
| China RoHS | 50 |
| Sustancias del Anexo XVII del Reglamento REACH | No está contenido |
| Sustancias del Anexo XIV del programa REACH | No está contenido |
| Sustancias SVHC de REACH | Sí |
| Sustancias SVHC de REACH | Dirigir |
| Número SCIP de la ECHA | 5dbb3851-b94e-4e88-97a1-571845975242 |
| Sustancias de la Proposición 65 de California | Sí |
| Sustancias de la Proposición 65 de California | Dirigir |
| Níquel |
| Protección contra incendios en vehículos ferroviarios | EN 45545-2 (2020-08) |
| Conjunto de requisitos con niveles de peligro | R22 (HL 1-3) |
| R23 (HL 1-3) |
Datos comerciales
| Tamaño del embalaje | 10 |
| Peso neto | 0,315 g |
| País natal | Rumania |
| Número arancelario aduanero europeo | 85366990 |
| GTIN | 5713140039117 |
| eCl@ss | 27440205 Inserto de contacto para conectores industriales |
| ETIM | EC000438 |
| UNSPSC 24.0 | 39121522 |
Anterior: Módulo neumático Harting 09 14 003 4501 Han Próximo: Harting 09 32 000 6105 Han C-macho contacto-c 2,5 mm²